Текущее время: 17 июл 2018, 04:35

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Кстати, Мила, к вопросу о шубах... Я не знаю, какие еще нужны доказательства, если мы всей семьей ходим в искусственной одежде и не мерзнем, включая двоих детей. Для детей из натуральных материалов сейчас по-моему вообще ничего не делают (имею ввиду зимнюю одежду). Во всяком случае, в сети магазинов "Детский мир", "Кораблик" не видела, хотя специально заостряла на этом внимание.

Да и вообще, выбор искусственных шуб огромен, например: https://vk.com/club46991333 Красиво, модно и никакого убийства!

06 июн 2014, 09:08
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Арджун, не заметила ничего оправдательного со стороны «мясоедов». Зато местные вегетарианцы отличаются назойливой раздражающей настойчивостью. На форум пригласили подискутировать, выразить мнение по вопросу. Я бы и промолчала. Но это проблематично, когда читаешь настолько абсурдные вещи.

06 июн 2014, 12:54

Ответить с цитатой
Маргарита, позвольте вопрос: Вы в Рязани живёте? Много зимой ходите пешком, или всё больше на машине?

06 июн 2014, 12:54

Ответить с цитатой
А я позволю себе вернуться к животрепещущим вопросам, хоть и увещевала меня вчера Наталья сделать акцент на пользе вегетарианства для здоровья, и всё же... На самом деле, почему обе стороны так зацикливаются именно на этической стороне вопроса? ------------Ну, начнем с того, что загловок форума изначально задал тему. Потом, говоря "таскать на себе трупики" я говорю именно о себе и называю вещи своими именами не пытаясь ранить чьё-то нежное(тут мне очень смешно) восприятие... Ведь "зелёный" тоже может встать в позу и заявить, что его оскорбляет вид женщины в шубе, только потому что она в шубе.

Вернее, даже не так, что нося шубу она унижает его, "зеленого" :)

06 июн 2014, 12:55

Ответить с цитатой
Да и пускай стоит себе в позе - кого это волнует?(ch)
Только "зелёные" не стоят - они портят дорогостоящий мех, в этом-то и проблема.
Лично меня не оскорбляет мысль о том, что кто-то предпочитает питаться фруктами и овощами. Я не лезу его отговаривать или что-либо объяснять, правильно ли он, на мой взгляд питается. Мне глубоко безразлично, на пуху у кого-то курта или на синтепоне.
Так КАКОГО ЧЁРТА "зелёные" позволяют себе вмешиваться в нашу жизнь? По какому праву? Лезут, навязывают, проявляют агрессию???
КАКОГО ЧЁРТА, объясните мне!

06 июн 2014, 12:55

Ответить с цитатой
Мила, кто лезет? ) Есть тема (если вы об этом пространстве) и каждый здесь высказывает своё мнение. Ничего криминального не вижу. А если вы имеете в виду Юровски... Человек так выражает свой протест, против той жестокой реальности, которая на мой взгляд вполне могла бы быть более разумной, если можно так выразиться. Ведь за мясной и меховой индустрией как раз стоит зачастую жажда наживы, а не крайне жизненная необходимость.
Да и потом странно слышать, что мы проявляем агрессию... по сравнению со всеми ужасами бойни мы тут ангелочки на цветочках )

06 июн 2014, 12:56

Ответить с цитатой
Ведь за мясной и меховой индустрией как раз стоит зачастую жажда наживы, а не крайне жизненная необходимость.
Да неужели??? Какой пассаж!!! А за какой индустрией НЕ стоит жажда наживы? Девушки, вы вообще в каком мире живёте? Или отсутствие мяса в рационе способствует наращиванию розовых очков? ;)

06 июн 2014, 12:57

Ответить с цитатой
Вооот, Мила, мы приходим к тому, что вегетарианство меняет мировоззрение ) . Не знаю как у других, но у меня точно. Я прекрасно понимаю, что человек единственное живое существо на Земле подминающее под себя среду своего обитания и это неизбежно. Но, человек обладает волей и выбором. И в данном случае каждый вправе выбирать как принимать действительность. Да, многих "прелестей" системы просто избежать не возможно. Но я пытаюсь маневрировать. А Юровски выбрал для себя активный путь и ценой своей свободы привлекает общественность и внимание к данным вопросам. А розовых очков у всех хватает - у той же дамы в манто с собачкой на руках )

Ответить с цитатой
Можно рассказать о знаменитых вегетарианцах. О веганах. О ваших личных ощущениях, как отказывались от мяса и проч.
А нам рассказывают о том, что все потребители мяса и люди, носящие шубы, кожаные изделия суть кровавые убийцы, что мясо - это мерзко. Что мы должны тогда убивать самостоятельно, дабы не поощрять индустрию убийств и т.д и т.п. Потому в ответ от нас слышат о том, что отсутствие мяса в рационе сказывается плохо на здоровье и в этом роде. Вегетарианцы агитируют, навязывают, напирают и стыдят - мясоеды время от времени им отвечают.
Потому и спрашиваю: а с чего вдруг вы решили, что только ваша точка зрения правильная, что только она имеет право на существование? Вы так строите беседу, что разводите людей чётко на два лагеря: кто не с вами - тот, получается, против вас...
Вот так читаю, и возникают у меня опасения. Как бы вегетарианцы не спровоцировали третью мировую - ну, исключительно в рамках защиты природы от человека... (ch) Прилетит к нам лет через 300 НЛО - людей разумных нет, но на скале высечена надпись "Я, вегетарианец, самоубился, чтобы не наносить вреда природе"...;) :D

Ответить с цитатой
Лучше, чем натуральные угги, пимы или кожаные сапоги на натуральном меху, нет и быть не может.
---------------
Валенки!!! можно на бОсу ногу носить... :D :D :D - даже в -30

06 июн 2014, 13:00
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 68  След.