Текущее время: 06 дек 2016, 11:15

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
А мне кажется по другому.....
При разнообразии\ всевозможной пищи,человек...как бы заедается...и вкус развращен..
Поэтому,если поголодать)))и морковка простая вкусной станет..

Дочка у меня предпочитает гранатовый и морковный))))Это из магазинных....А я....,яблочный натуральный из своих яблок в саду)))Остальные не приемлю..,магазинные.)))

05 июн 2014, 22:29
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Наташ, вот по поводу шуб и колбасы хочу сказать. Ты и в старой теме об этом спрашивала: что изменится, если я эту шубу и колбасу не куплю? Да все просто: спрос рождает предложение. Если товара берут меньше, то и меньше будет у закупщиков спрос на этот товар. То есть в следующий раз шкур этих норок закупят уже меньше и так по убывающей. Чем меньше потребителей убойной пищи и шкур животных, тем меньше убитых животных для этих целей.

05 июн 2014, 22:31

Ответить с цитатой
Я не совсем понимаю, что все упёрлись в эту норку. Можно подумать, что у нас только норковые шубы. Вообще-то шубы шьют и из другого меха.;)
Ну, да ладно. Кому-то в мороз не надо выходить из дома, а кому-то надо. Мало того, не каждая машина заведётся при -25-30.
Про пользу синтепона при ниже минус десяти прямо-таки оставьте рекламщикам-продавцам синтепоновых курток рассказывать.(ch) Потому как враньё. Согреть может, кроме шубы или дублёнки стеганое пальто, но на натуральном пуху. И про "тёплую" обувь из кожзама даже не рассказывайте! Лучше, чем натуральные угги, пимы или кожаные сапоги на натуральном меху, нет и быть не может. Природа сама даёт нам возможность использовать ее ресурсы, чтобы согреваться. А мы будем травить ее химией и изобретать кособокий велосипед с квадратными колесами?(ch) Синтепон, холлофайбер и т.п.?

05 июн 2014, 22:31

Ответить с цитатой
раз я решила, что для моего рациона нужно мясо, то шкуру выкидывать как-то глупо....
;-)

05 июн 2014, 22:32
Администратор

Ответить с цитатой
Всем спокойной ночи :) продолжим дискуссию завтра...

05 июн 2014, 23:20

Ответить с цитатой
Хм... Как всегда мясоеды гнут свою линию и не пытаются понять вегетарианцев, забывая о том, что подавляющее большинство вегетарианцев когда-то и сами ели мясо, и знают об этом способе питания не по наслышке. Что нового вы можете (например мне) рассказать о мясе, если я ел его 28 лет своей жизни? Три года я питаюсь исключительно как самый настоящий вегетарианец. Что (!) об этом способе питания вы мне можете рассказать, кроме ваших домыслов (поскольку вы абсолютно ничего не знаете о вегетарианстве, и пытаетесь судить о нём только с точки зрения мясоеда) и того, что наши предки ели мясо?

Последний раз редактировалось Иван 06 июн 2014, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

06 июн 2014, 07:21

Ответить с цитатой
Да, кстати, я живу в Сибири и какое-то время работал на севере. Так вот,подавляющее большинство людей даже в самые лютые морозы одеваются в одежду из искусственных материалов. И, заметьте, никто не мерзнет.

06 июн 2014, 07:31
Администратор

Ответить с цитатой
Согласна, Иван. Сплошные домыслы плюс непонимание и раздражение....

06 июн 2014, 07:48
Ответить с цитатой
Ох и накидали же страниц за сутки! )))
Здравствуйте, барышни! ;)
Вижу вы очень неравнодушны к теме, но возникает ощущение присутствия при попытке оправдаться, что ли... *смайлик, пожимающий плечами*
Причем активно оправдываются именно сторонники, назовем так - "традиционного уклада".
Только интересно спросить - для чего вы на вегетарианском форуме?
Пытаетесь раскрыть глаза, как написало в комментариях вегетарианской группы одно трололо "дИгрОдирАвавшим травоядным"?
Никто не посягает на ваши привычки, не отнимает вашей еды, одежды и ваших болячек любимых.
Скакотня по темам - от этики и зоологии до климата с пробегом через Индию доставляет. Не одна из упомянутых тем толком не раскрывается. "Пф, это ерунда!" - уровень доказательств.
И отдельно доставляют переходы на каких-то там мифических индийско-чукотских персонажей либо адресные упреки: "А вот ты.... А вот у тебя... А ты сам..."
Поэтому давайте я сам. Позвольте представиться: Арджун.
Живу, как завещал павший в наших краях поэт, "в глухой провинции у моря". Климат разнится от резко континентального (особенности горной местности) до сырого и ветренного на побережье. "У вас же крымская широта" - говорят обычно нам. На что мы отвечаем - "Широта крымская, да долгота колымская!" И в этом тоже есть доля шутки. Летом в континентальных районах снимают хорошие урожаи фруктов и овощей, если конечно их не сгноят частые тайфуны, на берегу - тоже есть сорта, стойкие к ветрам и туманам.
Плюс крупы и молочка, плюс самоотверженный труд китайских и среднеазиатских торговцев. Не голодаю. К тому ж, на круг дешевле обходится, особенно с учетом экономии на лекарствах и мытье посуды.
Активная физическая работа на свежем воздухе улучшает пищеварение, поэтому объем необходимой в сутки еды снизился примерно раза в полтора. В день съедаю около литра разнообразной пищи, плюс вода естессно.
Зимой больше уклон на каши (белковая часть) и жиры, летом - много зелени, фруктов. овощи.
И два слова о погоде. На побережье редко температура зимой опускается до -40 (это ж не континентальная часть, что за двумя перевалами), обычно -12 - 15, редко когда 20, но стопроцентная влажность и частые сильные ветра - можно удвоить показания термометра.
Шубы длинные тяжелы и неэффективны, особенно в городе, они намокают, пачкаются и воняют. Одеваемся многослойно - шерстяное белье, красивая одежда для офиса или рабочая, джемпер или свитер, верхняя - куртка или пальто на синтетике, брюки на подкладе с начесом.
Дамы, если нет потребности носить на улице платье и чулки. предпочитают унисекс или даже лыжные костюмы и теплые кроссовки или дутые многослойные сапожки. На выход - теплые колготы или рейтузы, ботики или сапоги. Угги намокают в городе и становятся УГ.
Валенки носят сейчас редко, в основном в деревне.
К вегетарианству я пришел удивительно легко, видя пример своего учителя. Хотя примерно за год до этого категорически, с пеной у рта отвергал саму мысль о таком повороте событий.
Кстати, да - Иван натолкнул меня на одну мысль - все вегетарианцы в наших краях родились "нормальными" но потом выросли. Поэтому есть опыт и той жизни, и новой. Так что есть, с чем сравнивать.
На этом покину вас на какое-то время, ибо впереди поездка.
Будьте счастливы!

06 июн 2014, 07:56

Ответить с цитатой
Арджун, рада знакомству! Вы даже не представляете, насколько я с вами согласна!

06 июн 2014, 08:35
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 68  След.