Текущее время: 03 дек 2016, 14:39

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
:D Выкрутился:D

05 июн 2014, 21:55
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
yу почему выкрутился... в принципе прав - любые гуманистические теории могут давать сбои в конкретных ситуациях. Индусы-вегетарианцы оказались мошенниками. Женщина может собирать в свою квартиру бездомных кошек, а её соседи страдают от грязи и запахов. Человек поститься, молится, читает святые книги, но в семье тиран и деспот, его жена и дети страдают... и таких примеров может быть много, только лично знаю всю ситуацию можно сделать выводы о моральных качествах конкретного человека.

05 июн 2014, 21:55

Ответить с цитатой
я понимаю, просто последний пост написала как свое мнение на посты Геннадия.

05 июн 2014, 21:56

Ответить с цитатой
не теории могут даватьсбои, а использование этих теорий, как маски-обманки. В намерениях обманув, добиться чего то задуманого, вовсе отличного от маски.

Весь мир людей одет в маски. И это не хитрость и подлость, это , как роли в театре.Каждый индивидуум говорит - я такой то! И натягивает на себя маску типажа, общепринятого среди людей. Не важно, что из маски будут торчать звериные уши, в театре жизни редко кто играет так, что и под маской та же суть, что и маска.

05 июн 2014, 21:56

Ответить с цитатой
И вегетарианец и мясоед может оказаться как высокопорядочным человеком, так и наоборот. Я уже говорила - я не против вегетарианцев, не хотят - не надо (нам больше мяса достанется:-D ) Мне не нравится агрессивная позиция - типа вот мы доросли до истинной гуманности, а вы нет... В нашем споре этого нет, но в жизни я часто с этим сталкивалась, меня убежденные вегетарианцы и прупоедкой и некрофилкой обзывали, было дело... Когда мне предложили разделать норку - я приняла этот вызов и честно говорю - разделаю, если мне это будет нужно. Я в ответ предложила вырастить овощи и защитить их от вредителей. Кстати есть ведь и двуногие вредители, кто готов стрельнуть в воров солью из ружья?!

05 июн 2014, 21:57

Ответить с цитатой
А в гонках и карпении
И что бы это значило?
Честно говоря, после слов "в здравом разумении" идёт нечто такое невнятное, что непонятен ни смысл, ни мораль написанного, уж извините.

05 июн 2014, 21:58

Ответить с цитатой
напомнили мне, вчера смотрел сокуровского "Фауста"....Вот уж где натурализм с трупом.. Интересно, чт смотрел с одной дамой. Заметили разное - я картину внутренностей взрезанного живота, она гениталии трупа.... В чем то все же Фрейд был прав.

05 июн 2014, 21:58

Ответить с цитатой
Гонки* ( данном случае имеется в виду стремление быть первым, ведь стих начинается с того, что товарисч был перфекционистом);) Далее: карпение - нарочитое усердие... как-то так. Теперь фразу целиком. "А в гонках и карпении бездумных зиждется порой дурак банальный, не герой". Не знаю, что тут не понятного )))

А мораль такова, что пню -пнёво. Или есть ещё одна поговорка на данную тему: Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт. Не надо бездумно усердствовать, если не понимаешь смысла своего усердия

Вы же описали типаж сострадающий огурцам. Если человек морально не готов питаться скажем сырыми овощами и фруктами, он действительно может попросту, как минимум, серьезно повредить себе здоровье.

05 июн 2014, 22:00

Ответить с цитатой
Геннадий! Я 15летней девочкой попала в морг на вскрытие трупа мужчины. Именно там я впервые увидела голого мужика, до того только несколько раз видела мельком голеньких младенцев мужского пола. В общем зрелище в морге произвело на меня ужасное впечатление и я не только расхотела быть медком, я поклялась никогда не спать с мужчиной! Я конечно нарушила свою клятву, но и живых голых мужчин я воспринимала как ошибку природы, их ммм достоинства казались мне недостатком! Фрейд в этом виноват?

05 июн 2014, 22:00

Ответить с цитатой
А агрессивных никто не любит. Другое дело, что я вполне могу понять Жанну. Лично я оглядывая женщину в шубе думаю о том, что она вполне могла бы себе позволить одежду без крови.

В нынешнее время грех жаловаться на отсутствие такой возможности.

05 июн 2014, 22:01
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 68  След.