Текущее время: 06 дек 2016, 11:15

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
К сожалению отпугнув крыс от одного места мы просто перегоним их в другое. Я не против ультразвука как одного из способов борьбы с ними. Но представим, что вы живете в деревне и у вас нет возможности, в том числе и финансовой, гонять их ульразвуком. остаются старые добрые методы - кошка, мышеловка, яд. Кошка - наименее надежный вариант, не все кошки любят это дело. Сытая домашняя киса предпочтет погонять грызуна из спортивного интереса, не более. Значит или яд или мышеловка. Или гильотина или газовая камера. Иного выхода, если хотите сохранить плоды своего труда, здоровье и имущество нет.

Я к чему веду, проливая слезы над пушным зверьком, ставшим кому-то шубой, устроить газенваген грызунам и вредителям господа гуманисты считают возможным?

05 июн 2014, 21:38
Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой
О красах если в городах много бродячих животных может найти себе корм там крысам рай .

05 июн 2014, 21:43

Ответить с цитатой
Интересно еще одно - как господа гуманисты хотят защищать свое пропитание (растения) от вредителей, жуков всяких, медведок, кротов, гусениц.... эти твари тоже хотят жить и тоже чувствуют боль... сжигание колорадских жуков и их личинок (детей фактически) в банке с керосином - бррр, ужасная фу... но если ты хочешь кушать свою картошку, то приходится собрать эту мерзость и изничтожить! Только не подумайте, что я смакую эти ужасные казни! Просто реалии битвы за урожай, не более...

захочешь перейти на растительную пищу, но ради сохранения этой самой растительной пищи придется поступиться принципами, потому что ягоды могут расклевать птицы, грызуны сгрызут злаки и корешки, нсекомые и гусеницы листья... Зайцы обгладывают кору на плодовых деревьях, кабаны приходят рыть картошку.... то есть чтобы сохранить урожай, человек был вынужден брать в руки и оружие против тех, кто на него покушается.

05 июн 2014, 21:44
Администратор

Ответить с цитатой
С ног на голову. Конечно будешь против тех, кто покушается. И не только против насекомых - но и против людей. "Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет". А овощи мы выращиваем без химии совершенно. Только жучков с картошки в банку собираем. Но я не сильна во всех тонкостях эко-выращивания по книге известного немецкого фермера, фамилию подзабыла, где-то книжка его лежала..Это к свекрови.

05 июн 2014, 21:44

Ответить с цитатой
Здравствуйте, те с кем уже знакома и рада знакомству с новыми для меня участниками форума. Бегло прочла форум. Во-первых - как всегда респект Марго за её неутомимую жажду поделиться своими знаниями, а также Жанне и всем здешним вегетарианцам(lo) . Во-вторых, спасибо Миле за забавный экспромт, очень захотелось продолжить игру и ответить в стихотворной форме, возможно и напишу ))). Далее вы как всегда не без изюминки...но "свинной бифштекс" - это именно "свиная корова" ))) (шютка) - в общем, использовано вполне сознательно, как устоявшееся в просторечии словосочетание, пусть при вдумчивом прочтении и нелепое, но общий смысл не нарушающее.

05 июн 2014, 21:49

Ответить с цитатой
Вспомнился визит вегеторианцев. Двое индусов. Приехали перенимать опыт, как бы. Вместо недели, прожили месяц на полном нашем содержании (отель, аренда автомобиля, питание). Вегетарианцы были жесточайшие, замучались с ними с едой. С одной стороны, их вегетарианство вызывало уважение - ведь вроде как очень моральный подход - забота о живом, нравственный выбор... Думал, какие высокодуховные люди... Пожили-отдохнули они в Москве весь месяц летом, поехали к себе в Индию, и присылают шедевральный ответ о наших технологиях технических - понямаете, мол, мы не можем взяться распространять ваш передовой опыт, так как наш восточный металитет не принимает суть ваших предложений... На совещании зачитываю это их письмо - у всех отвисли челюсти - чушь какая-то. Спрашивают наши инициаторы привлечения эхтой индийской компании - это что такое? - Это называется промышленный шпионаж, совмещенный с оплачиваемым отпусом за границей, отвечаю. О жучках, козявках, коровках они очень заботятся, высодуховнось демонстрируют...А развести людей, как напаерсточники - благое дело.... Цыгане, они и есть цыгане... И мы, Иваны-дурачки

05 июн 2014, 21:49

Ответить с цитатой
Хм... Геннадий вполне могу вас понять. Однако, если человек называет себя вегетарианцем, вовсе не означает то, что у этого человека выросли крылья и нимб над головой загорелся :). Кто-то тупо следует традициям и ритуалам, кто-то голосу совести... Вам, видимо "посчастливилось" приобрести опыт общения с первым вариантом...И по-правде, говорят, у индусов(в целом, не говорим о Махатме Ганди) не самый шикарный менталитет. Вы, к сожалению, попались на крючок неоправданных ожиданий...

05 июн 2014, 21:52

Ответить с цитатой
Честно сказать, попался не я, попался инвестор всего этого проекта, израильтянин хапнущий "добра" перестроичного у нас. Он поверил, что эти наперсточники будут по нашим разработкам работать, хотя я его предупредил, что овал рыл у этих вегетарианцев шельмоватый. Но чувство мерзкое, конечно осталось у всех наших, и у меня. Вопрос то в другом - какова цена вегетарианства у таких плутов? Думаете традиция? Вероятно да... Вернее -маска благодушия для показа своему и иному обществу - смотрите, я вот такой замечательный. Животных, и даже молока я не пью и не ем. А то что кошельки из карманов тырю, так кто такое видел? Это не я...

Типичная "культура стыда".

05 июн 2014, 21:53

Ответить с цитатой
Геннадий, я думаю, что вегетарианство для них, в основном - традиция... Тут даже и не маска благодушия. Они просто привыкли себя так вести - внешне благодушно, что нами воспринималось за глубинное благодушие. Они к тому же простые жулики :) и их традиция сыграла им на руку

Ой, в смысле, Геннадию отвечала, сорри ). А сейчас для Милы экспромт

Не оптимален был мой друг,
Перфекцьёнист натурою
На сыроедение подсел
И расплатился шкурою

И, ах, не норковой - своей
Ведь в здравом разумении -
Здоровый дух и иже с ним
А в гонках и карпении

Бездумных зиждется порой
Дурак банальный, не герой

Мораль сей басенки как день:
В труху расшибся бедный пень

05 июн 2014, 21:54

Ответить с цитатой
Как сказал один святой, когда его спросили, что можно, а что нельзя есть в пост, он ответил "Самое главное - не есть людей!" :-)

05 июн 2014, 21:54
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 68  След.