Текущее время: 10 дек 2016, 23:23

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил

14 сен 2013, 23:27
Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Раз уж тут можно проводить "бои", то начну пожалуй.

Изображение

Уважаемые Вегетарианцы, как Вы считаете, чувствуют ли растения боль, когда их срезают-убивают?

Просто приведу один пример:
"В одном из экспериментов три филодендрона были расставлены по трем отдельным комнатам. Каждый был подсоединен к пишущему устройству, и комната была запечатана. В отдельной комнате на огне стояла большая кастрюля кипятка. Было сконструировано устройство, запрограммированное так, чтобы сбросить в произвольно назначенное время в кипящую воду большое количество живых океанских креветок. В комнатах, где стояли растения, не было никого, и никто не знал точно, когда креветки будут заживо сварены. Опыт повторялся семь раз. В пяти случаях из семи, после того как креветки были брошены в кипяток, пишущие устройства зарегистрировали сильные проявления активности растений.

08 май 2014, 13:04
Ответить с цитатой
Что значит активность растений?

Я считаю, что не нужно передергивать.

03 июн 2014, 18:24
Ответить с цитатой
Замечательная затравка.
Каждая клетка обладает элементами, способными регистрировать различные воздействия на нее. При этом у растений отсутствует развитая нервная система, хотя бы такая, как у червей.
Поэтому стоит обратить внимание на то, что происходит с гибнущим животным.
Вы еще будете кидать креветок в кипяток?
Теперь второй момент.
Что в растении съедобно? Плодовые части многолетних растений, либо листья/стебли/корни однолетних. Если их не трогать - они либо отвалятся, либо сгниют, превратившись в удобрение.
Плоды часто обладают привлекательным запахом и сигнализируют о своей зрелости яркой раскраской: "Съешь меня!"
Третье. Семена, находящиеся в мякоти плода, в большинстве своем не перевариваются в кишечнике, а подвергнувшись воздействию желудочных соков, выходят наружу в кучке удобрений.
В результате прохождения семян через кишечник, в них запускается механизм прорастания, сходный с знакомой всем садоводам и огородникам стратификацией. Без этого семя может в течении нескольких лет пролежать в земле, ожидая соответствующих условий - и так и не взойти.
Семена, или их части, которые расщепляются и перевариваются, например злаки или орехи, берут в дикой природе избыточностью - так луща шишку, птица, мышь или белка часть орехов роняет в нижний горизонт и забывает, часть проглатывает и они выходят целыми, а еще часть захоранивается в многочисленных тайниках - и иногда забывается.
В сельском хозяйстве человек отбирает лучшие семена для воспроизводства.
Таким образом, растения вступают с животными и людьми в симбиотические отношения - растения предоставляют пищу, животные и люди создают условия для размножения растений и увеличения ареала их обитания.

04 июн 2014, 05:11

Ответить с цитатой
Звучит довольно убедительно. Хотя, на мой взгляд, наука во многих вопросах пока скорее предполагает что-то, нежели доказывает. Правда предполагает с высокой степенью вероятности.

04 июн 2014, 14:00

Ответить с цитатой
Все слышали и видели лозунги гринписа. Сохраним жизнь животных, носите шубы из искусственного меха и пр фигня...
А мне вот интересно, сами гринписовцы оденут на себя шапку из искусственной чебурашки в минус 30 с ветерком?
Или пуховик на синетпоне...
Я лично не враг своему здоровью)))

А животных этих, из которых шубы шьют, между прочим специально для этого выращивают! Хрен бы их столько расплодилось, если б нам шубы не были нужны!
Тогда уж будем последовательны, до идиотизма... Не будем есть свинину, не будем доит коров (насилие над ними бедными), не будем пшеницу собирать (ученые уже доказали, что у растений тоже есть нервная система и они страдают).
Давайте просто помрем с голоду!)))

05 июн 2014, 20:30
Администратор

Ответить с цитатой
Я ношу минус 30 все искусственное и не мерзну. Дети и муж тоже. Современные материалы позволяют одеваться тепло и чувствовать себя в такой одежде даже при очень низких температурах.

Но такое время пока - не все понимают - зачем искать искусственное, если можно купить из шкуры зверя. Зверей народу не жалко. Недавно смотрела новости по тв. В арабских странах головы еще рубят за милую душу людям. Профессия палача считается престижной и детей с 5 лет водят на казни. Приобщают, так сказать, к "прекрасному". Так что кто-то с гордостью говорит о том, что человек - это хищник и по-другому не желает. При таких понятиях до заботы о животных, сами понимаете, иногда как до Луны...

05 июн 2014, 20:32

Ответить с цитатой
Маргарита, Вы вегетарианка?

05 июн 2014, 20:33

Ответить с цитатой
А при изготовлении синтепона и искусственного меха в атмосферу выделяются яды и химикалии всякии! Можно подумать они лучше влияют на природу! Да, я хищник. Я люблю мясо! И ношу шубу, потому что натуральный мех красив, практичен и удобен для меня! На счет казней... А я и в России вернула бы смертную казнь, местами публичную, на лобном месте! Предки не дураки были, что это делали! Для маньяков, педофилов и террористов самое оно, иного они не заслуживают, а другие пусть поглядят - может впредь не повадно будет!

На одних овощах и фруктах не протянешь, вернее на них одних протянешь ноги! Спросите любого врача - мясо необходимо в рационе любого человека в умеренных количествах. А фаст-фуд запретить давно надо к едрене фене, а не налогами облагать. Вместо гадского гамбургера гораздо полезнее сьесть кусок говяжьей вырезки или на худой конец свиную отбивную!

05 июн 2014, 20:33
Администратор

Ответить с цитатой
Да, я вегетарианка. Сейчас уже веган.

05 июн 2014, 20:34
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.