Текущее время: 10 дек 2016, 13:49

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Известные люди и вегeтарианство 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Известные люди и вегeтарианство
Многие знаменитые, талантливые и успешные люди прошлого и настоящего вегетарианцы. Давайте в этой теме делится цитатами известных людей про вегетарианство, высказывать мнение согласны вы с ними ил нет.
Я начну: Натали Портман - моя любимая актриса:
"Когда мне было восемь лет, отец взял меня на медицинскую конференцию, где демонстрировали достижения лазерной хирургии. В качестве наглядного пособия использовали живую курицу. С тех пор я мяса не ем".

28 фев 2013, 10:49
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Известные люди и вегитарианство
Как тут не вспомнить про Льва Толстого. Вот такое писал он:
"...Думаю же, что неупотребление мяса полезно для здоровья или,
скорее, употребление мяса вредно, потому что такое питание безнравственно;
все же, что безнравственно, всегда вредно как для души, так и для
тела"
Но, тут же вспоминаются строчки из 12-ти стульев Ильфа и Петрова:
- Когда "Анну Коренину" писал, ел.
- И когда "Войну и мир" тоже.
- Рубал - будь здоров!
:)

28 фев 2013, 11:17

Ответить с цитатой
Согласна, к числу вегетарианцев можно отнести многих выдающихся личностей, таких как Платон, Леонардо да Винчи, Вольтер, Эйнштейн. Но, с другой стороны, и Гитлер был заядлым вегетарианцем.

01 мар 2013, 20:04

Ответить с цитатой
Lika писал(а):
Но, с другой стороны, и Гитлер был заядлым вегетарианцем.

вряд ли можно назвать вегетарианцем того,кто не ел только красное мясо. ;)

02 мар 2013, 01:27

Ответить с цитатой
Янина писал(а):
Многие знаменитые, талантливые и успешные люди прошлого и настоящего вегетарианцы. Давайте в этой теме делится цитатами известных людей про вегетарианство, высказывать мнение согласны вы с ними ил нет.
Я начну: Натали Портман - моя любимая актриса:
"Когда мне было восемь лет, отец взял меня на медицинскую конференцию, где демонстрировали достижения лазерной хирургии. В качестве наглядного пособия использовали живую курицу. С тех пор я мяса не ем".

А у меня один знакомый побывал на мясокомбинате в советские времена. Поглядел на тамошние технологии и стой поры мяса в рот вовсе не берет. Даже куриного. Схожий случай. Не так ли?

02 мар 2013, 12:11

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Известные люди и вегетарианство
Nulan писал(а):
тела"
- Рубал - будь здоров!

Безусловно, Лев Толстой известный вегетарианец, интересно, что к вегетарианству он пришел, достаточно в зрелом возрасте, ему было около пятидесяти лет, в первую очередь это было связано с долгими поисками смысла жизни. Его жена не разделяла его вегетарианских убеждений. Лев Толстой написал много статей про вегетарианство, занимался просветительской деятельностью, помогал с открытием трактиров с вегетарианской кухней.

02 мар 2013, 12:48

Ответить с цитатой
Dan писал(а):
А у меня один знакомый побывал на мясокомбинате в советские времена. Поглядел на тамошние технологии и стой поры мяса в рот вовсе не берет. Даже куриного. Схожий случай. Не так ли?

Да, я согласна с вами. Иногда человеку просто нужен толчок, для того что бы задуматься и изменить свои взгляды. Кстати и Лев Толстой, о котором говорилось выше, тоже стал свидетелем того, как резали свинью.

08 мар 2013, 11:25
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Известные люди и вегетарианство
Янина писал(а):
Nulan писал(а):
тела"
- Рубал - будь здоров!

Безусловно, Лев Толстой известный вегетарианец, интересно, что к вегетарианству он пришел, достаточно в зрелом возрасте, ему было около пятидесяти лет, в первую очередь это было связано с долгими поисками смысла жизни. Его жена не разделяла его вегетарианских убеждений. Лев Толстой написал много статей про вегетарианство, занимался просветительской деятельностью, помогал с открытием трактиров с вегетарианской кухней.[/quote

Одна беда - он не был вегетарианцем.

07 май 2013, 15:01

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Известные люди и вегeтарианство
Гость писал(а):
Одна беда - он не был вегетарианцем.

то есть развитию вегетарианства способствовал всячески,писал на эту тему произведения,а сам втихаря мясо употреблял? :roll:

08 май 2013, 09:51

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Известные люди и вегeтарианство
Пифагор: До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь.

Овидий: О смертные! Страшитесь осквернять,
Свои тела сей пищей нечестивой,
Взгляните - ваши нивы злаками полны,
И ветви древ под тяжестью плодов склонились,
Даны вам овощи и травы, что вкусны,
Когда искусной приготовлены рукою,
Богата гроздью виноградная лоза,
И мёд дарит душистый клевер,
Воистину, Природа-мать щедра,
Даря нам этих лакомств изобилье,
У ней есть всё для вашего стола,
Всё.. чтоб избежать убийства и кровопролитья.

Леонардо да Винчи: С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будуть смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека. «Записки да Винчи»

Лев Толстой: Те радости, которые дадут человеку чувство жалости и сострадания к животным, окупят ему в сто крат те удовольствия, которых он лишится отказом от охоты и употребления мяса.

Томас Эдисон: Я вегетарианец и противник алкоголя, поэтому я могу найти лучшее применение моему уму.

Никола Тесла: Безусловно предпочтительнее выращивать растительную пищу, и поэтому, Я считаю, что вегетарианство - это достойный уход от варварских привычек.

Бернард Шоу: Это ужасно! Не только страданием и смертью животных, но тем, что человек понапрасну подавляет в себе высшее духовное сокровище - сочувствие и сострадание к живым существам, подобным себе, растаптывая свои собственные чувства, становясь жестокими.

Альберт Эйнштейн: Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства.

Пол Маккартни: Если кто-то хочет спасти планету, все, что он должен сделать - это просто перестать есть мясо. Это наиболее важная вещь, которую можно сделать. Просто поразительно, когда начинаешь об этом думать: вегетарианство разом решает множество проблем – экология, голод, жестокость!

Адриано Челентано: "Вегетарианство - это здоровье, удар по индустрии «холокоста» сознательных живых существ, возможность объявить о том, что «не из-за меня ягнята и козлята забиваются на скотобойнях на Рождество и Пасху"

Карл Льюис: Я обнаружил, что чтобы быть успешным спортсменом, человек не нуждается в животном белке. В действительности, самые лучшие результаты на беговой дорожке я показывал в первый год своего веганства. Более того, продолжив питаться по-вегански, я держу свой вес под контролем и я доволен своей формой (я знаю, что это звучит немного самодовольно, но все мы хотели бы быть довольными своей формой). Я продолжаю питаться с удовольствием и чувствую себя прекрасно. "

Николай Дроздов: о пищеварительной системе человека http://www.youtube.com/watch?v=r-h45vAJ ... re=related
об употреблении мяса http://www.youtube.com/watch?v=UOUpRUyX ... re=related

Ольга Шелест: Я не прибываю в иллюзии изменить этот мир. Но я вижу как начинают относиться к веганству мои друзья и близкие. Получая больше информации, они видят как рушаться их аргументы в пользу мясоедства. Авторитетные ученые и врачи во всем мире давно уже заявляют, что растительная пища поможет избежать вам многих болезней.

08 май 2013, 10:27
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.