Текущее время: 10 дек 2016, 23:20

Вегетарианец - это звучит...странно 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Вегетарианец - это звучит...странно
http://vegetarianskij.ru/vegetarianec-eto-zvuchit-stranno/

25 фев 2013, 17:13
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианец - это звучит...странно
Для меня вегетарианство не звучит странно. Звучит вполне разумно. Я пока в пути к здоровому, нормальному образу жизни, в том смысле, что если вдруг возникает настоящий сильный голод, а в холодильнике вдруг не оказалось ничего кроме куска холодной курицы, то меня от этого не стошнит. Я съем немного. Но к мясу я абсолютно равнодушна. Просто, пока в доме едят животную пищу, а в магазин не всегда, бывает, успеваешь заскочить, то как-то так случается… Но потом я это мясо ощущаю, как нечто ненужное и чужеродное. Желудок уже по-другому себя чувствует. И думаю, что лучше было бы не есть совсем. Никаких жестких рамок я себе не ставила и не ставлю. Просто в дни, когда получается есть только живую растительную пищу, тело ставит тебе (себе) жирный плюсик. И уже хочется только таких ощущений.

01 мар 2013, 17:05

Ответить с цитатой
Вот уже год как пытаюсь питаться только вегетарианской пищей. И не только самочувствие улучшилось, но и цвет кожи. Особенно приятно, когда это замечают даже окружающие.

01 мар 2013, 21:05

Ответить с цитатой
Мне вегетарианство очень близко по духу и ничего странного я в нем не нахожу. Но, поскольку в семье все едят мясо, очень трудно удержаться от искушения. Борюсь по мере сил.

02 мар 2013, 12:46

Ответить с цитатой
Посмотрите фильмы "Земляне" и лекцию Гарри Юрофски вот здесь http://vegetarianskij.ru/istoriya-veganstva/, мотивирует и от искушений избавляет.

02 мар 2013, 20:34
Ответить с цитатой
Amarillys писал(а):
Вот уже год как пытаюсь питаться только вегетарианской пищей. И не только самочувствие улучшилось, но и цвет кожи. Особенно приятно, когда это замечают даже окружающие.

А судя по нику, не скажешь. :shock: ))

07 май 2013, 15:06

Ответить с цитатой
Свое вегетарианство стараюсь не афишировать, но и не стесняюсь, конечно. Для большинства это и правда очень странно. Когда люди узнают, что я вегетарианка, такие нападки начинаются: что это просто мода такая, что буду падать от бессилия), зубы выпадут и прочая чушь. Объясняю, что не пропагандирую отказ от мяса. Не упрекаю мясоедов в их заблуждениях, ведь сама много лет думала почти как они. Невозможно убедить человека в пользе вегетарианства, только дойти самому.

04 янв 2015, 14:46

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):
Свое вегетарианство стараюсь не афишировать, но и не стесняюсь, конечно. Для большинства это и правда очень странно. Когда люди узнают, что я вегетарианка, такие нападки начинаются: что это просто мода такая, что буду падать от бессилия), зубы выпадут и прочая чушь. Объясняю, что не пропагандирую отказ от мяса. Не упрекаю мясоедов в их заблуждениях, ведь сама много лет думала почти как они. Невозможно убедить человека в пользе вегетарианства, только дойти самому.

Вот-вот, только самому!
Попытки кого-то убедить обычно прямо противоположным результатом увенчиваются. Для мясоедов наши аргументы так же дико звучат, как для нас - их.
Я тоже никогда не афиширую, знают только самые близкие, люди, с которыми часто приходится питаться за одним столом. Эксцентричные же "демонстранты", по-моему, наоборот, всю репутацию нам портят:(

14 янв 2015, 22:36

Ответить с цитатой
Maria Molina писал(а):
Попытки кого-то убедить обычно прямо противоположным результатом увенчиваются. Для мясоедов наши аргументы так же дико звучат, как для нас - их.
Я тоже никогда не афиширую, знают только самые близкие, люди, с которыми часто приходится питаться за одним столом. Эксцентричные же "демонстранты", по-моему, наоборот, всю репутацию нам портят:(

У меня в окружении нет вегетарианцев, поэтому тоже не афиширую. Если за столом слишком рьяно угощают, выбираю сама то, что хочу.
Но, если кто-то жалуется на недомогание, предлагаю отказаться от мясного, намекая на конкретный вред именно этому человеку.

15 янв 2015, 10:23

Ответить с цитатой
На счет "рьяно угощают": у нашего старшего поколения прямо пунктик какой-то накормить гостей до отвала. Невозможно бороться с этими жарками-готовками к нашему приезду и уговорами нас, молодых, покушать еще. Особенно напрягают вопросы "а это вам тоже нельзя?" Все можно, но не нужно)

15 янв 2015, 17:17