Текущее время: 10 дек 2016, 23:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Диалоги с химиком 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Диалоги с химиком
Я читал, что достоверность опытов на животных - 5-25%, а достоверность опытов на культурах человеческих клеток - 90%. И вот здесь: http://4vegan.ru/2011/12/50animaltest/ 50 самых крупных разочарований от тестов на животныx.

Состав мороженого "Морозко", которое мы часто покупаем:
Состав:
молоко коровье питьевое, сахар, масло сливочное, вафельный стаканчик (вода, мука, масло подсолнечное, яйцо, соль), молоко цельное сгущенное с сахаром, вода, молоко сухое цельное, какао-порошок, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот Е471, гуаровая камедь Е412, каррагинан Е407, камедь рожкового дерева Е410).
Срок и условия хранения:
Срок годности 12 месяцев

13 июн 2013, 13:24
Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой
Отличный состав. Но даже хорошие продукты следует есть в меру

13 июн 2013, 17:55

Ответить с цитатой
В указанной Вами статье многие пункты вызывают у меня некоторое недоумение. Бензол и асбест в настоящее время признаны сильнейшими канцерогенами, и они обязаны вызывать рак у мышей. Мышьяк в сверхмалых дозах оказывает оздоравливающее действие на организм человека, это известный факт. Пересадки органов в настоящее время спасают сотни жизней в мире, почему то автор об этом не упоминает. Опыты на клеточных культурах человека в настоящее время трудноосуществимы и показывают лишь результат воздействия вещества на определенную ткань.

13 июн 2013, 18:08
Администратор

Ответить с цитатой
Приношу извинения форумчанам - сообщения за 15 число пропали - не по моей вине - на хостинге случайно затерли бэкап за 15. Если есть желание - продублируйте вопросы и ответы.
Сейчас форум в порядке. Проблемы из-за множественного спама от ботов устранены.

18 июн 2013, 13:43

Ответить с цитатой
Владимир, у меня к Вам вот какой вопрос: в химической литературе встречаются совершенно разные уравнения взаимодействия фторидов хлора с водой. Согласно одним из них протекает окислительно-восстановительная реакция с выделением различных продуктов (начиная от молекулярного кислорода и заканчивая его дифторидом), согласно другим - протекает простая реакция обмена. Где правда? Спасибо за ответ:)

21 июл 2013, 01:13

Ответить с цитатой
Однозначно ответить на это вопрос сложно. Следует посчитать dG реакций, и рассчитать их константы равновесия. У которой окажется больше, та и протекает. Если они отличаются не более чем на 2 порядка - протекают обе.

22 июл 2013, 15:53

Ответить с цитатой
Владимир химик писал(а):
Однозначно ответить на это вопрос сложно. Следует посчитать dG реакций, и рассчитать их константы равновесия. У которой окажется больше, та и протекает. Если они отличаются не более чем на 2 порядка - протекают обе.

Ох, Владимир, какой Вы дали уклончивый и интригующий ответ. Я вот в толк не могу взять. Реакции идут крайне бурно, как утверждается, с воспламенением и чуть ли не взрывом. Если в качестве продукта гидролиза, скажем, монофторида выступает хлорноватистая кислота, то как она может сохраниться при таком скачке температуры? Вобщем одни вопросы, на которые не в состоянии ответить даже корифеи. Печально(((

23 июл 2013, 13:58

Ответить с цитатой
А зачем гадать, если в подобных вопросах все можно рассчитать. Здесь же не о термодинамических характеристиках ионов речь идет.

23 июл 2013, 18:00
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3