Текущее время: 06 дек 2016, 11:16

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Эволюционное учение Чарльза Дарвина 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Эволюционное учение Чарльза Дарвина
Margarita писал(а):
человечеству еще предстоит сделать невероятное количество открытий о нашей жизни ....

Ага, если, правда, до этого он не деградирует опять в человекоподобную обезьяну.

09 апр 2015, 01:06
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Как существует совершенствование, так есть и деградация. Прогресс соседствует с регрессом, а эволюция с деволюцией. Поэтому все возможно.

Ниже пример возможной деволюции)). Шуточный, конечно, но логика ясна))

Вложения:
2015-04-09 05.48.30.png
2015-04-09 05.48.30.png [ 134.25 KiB | Просмотров: 3210 ]
09 апр 2015, 05:49

Ответить с цитатой
не будет никаких тысяч, а уж тем более миллионов лет.человечество угробит себя гораздо раньше. через пару-тройку сотен лет. в лучшем случае.

09 апр 2015, 09:03

Ответить с цитатой
Я бы даже точнее сказала. Через пару десятков лет. То, с какой скоростью развивается у людей желание уничтожать себе подобных, просто поражает.

09 апр 2015, 11:55

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Я бы даже точнее сказала. Через пару десятков лет. То, с какой скоростью развивается у людей желание уничтожать себе подобных, просто поражает.

Ну...и до вас в течение нескольких столетий, а то и тысячелетий предрекали столь пессиместичный прогноз. И ничего. Живы.

09 апр 2015, 12:31

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):
не будет никаких тысяч, а уж тем более миллионов лет.человечество угробит себя гораздо раньше. через пару-тройку сотен лет. в лучшем случае.

Это все предположение. Никто из нас живущих сейчас, но узнает этого.

09 апр 2015, 13:19

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Ну...и до вас в течение нескольких столетий, а то и тысячелетий предрекали столь пессиместичный прогноз. И ничего. Живы.

Ну да, если учесть, что раньше люди воевали с луком и копьем, а теперь все вооружены таким оружием, что не только всех людей убить может, но и землю на куски разорвать. так что, действительно ли этот прогноз пессимистический :?: :!:

10 апр 2015, 01:04

Ответить с цитатой
Anita писал(а):
Это все предположение. Никто из нас живущих сейчас, но узнает этого.

прямо так и хочется продолжить одной известной цитатой: "Давайте есть и пить ибо завтра умрем" :?

10 апр 2015, 01:06
Администратор

Ответить с цитатой
Что касается меня, то я стараюсь позитивно смотреть на мир).
Потому как без позитивного подхода жизнь реально лишается всякого смысла...

Предлагаю почитать статью моего друга, замечательного человека и не менее замечательного ученого - Алексея Зарина.
Когда-то он был очень активен на просторах интернета, вел активную просветительскую деятельность .... в плане науки...
Его статьи изменили мою жизнь, после его статей и виртуального общения я окончательно решила стать вегетарианкой (хотя сам он не вегетарианец ни разу и никогда вегетарианство не пропагандировал), именно он разглядел мои способности к написанию статей и с его помощью я нашла работу в интернете... В общем, случайное знакомство переросло в череду очень и очень важных событий.

Сейчас Алексей создал семью и ушел из сети. Но он никогда не был против публикации его статей. Поэтому - вот одна из них. Надеюсь, люди, осилите хотя бы часть - она большая).

14 апр 2015, 20:57
Администратор

Ответить с цитатой
Последние дни мира
Алексей Зарин
Цитата:
"Наш мир достиг критической стадии.
Дети больше не слушаются своих родителей.
Видимо, конец мира уже не очень далек."
(Ипувер, 1700 г. до н.э.)

"Не говори: "отчего это прежние дни были
лучше нынешних?", потому что не от мудрости
ты спрашиваешь об этом."
(Еккл. 7:10)

Мир катится в пропасть. Войны. Терроризм. Техногенные катастрофы. Экономические кризисы. Нищета. Эпидемии. Разрушенная экология. Всплеск преступности. Нечеловеческая жестокость. Разгул аморализма. Люди возвращаются в звериное состояние, если не хуже, ибо животные на такое не способны. Сама природа, похоже, восстает на человеческую расу и методично истребляет ее все учащающимися стихийными бедствиями - ураганами, засухами, наводнениями, пожарами, землетрясениями, цунами, извержениями вулканов. Человечество доживает свои последние дни.

Скажите, что вы почувствовали при чтении предыдущего абзаца? Иронию? Скепсис? Скуку? Или все же согласие? Думаю, что не ошибусь, предположив, что как минимум в 80-90% случаев реакцией читателей моего эссе будет согласие с этой точкой зрения на происходящие события.

В связи с этим сразу возникают два взаимосвязанных вопроса. Во-первых, насколько это апокалиптическое мироощущение, столь распространенное в наше время, адекватно действительности? Во-вторых, что является его реальной причиной?

1. Адекватность

Проанализируем реальную ситуацию по каждому из названных пунктов. Действительно ли всадники Апокалипсиса уже собирают свою кровавую жатву или это иллюзия, обусловленная какими-то неучтенными нами факторами?

14 апр 2015, 20:58
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.