Текущее время: 05 дек 2016, 15:32

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Эволюционное учение Чарльза Дарвина 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Эволюционное учение Чарльза Дарвина
Фауст писал(а):
В музеях доказательства есть. Чем не доказательства - скелеты, черепа и т.д.

Все более чем прозаично - мы произошли от обезьяноподобных существ.

Не от обезьян, а от обезьяноподобных.

К счастью, или, к сожалению, человек это такое существо, которое очень часто любит поспорить с историей. Попытаться раскрыть менее "раскрученные" теории.

07 апр 2015, 20:26
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Вот засада))) пишу с телефона тк не дома - крайне неудобно отвечать( но посмотрите хотя бы фильм о происхождении земли в этой статье http://vegetarianskij.ru/pochemu-dlitel ... cheloveka/
Эволюция - она смысл всего, она во всем и была всегда. Я вообще в ней вижу основной смысл жизни. Она проходит на всех уровнях - физическом, интеллектуальном, духовном. Мы меняемся постоянно непрерывно. От молекул протобионтов к более сложным организмам, которые приспосабливались и приспосабливаются; непрестанно меняясь. И от этого не убежать, не скрыться, все найдено, изучено, зафиксировано. Сходите в любой палеонтологический музей любой точки мира, почитайте любого палеонтолога (но тут нужно понимать что есть наука и есть те, кто намеренно лгут по разным причинам, кося под науку). Если найден питекантроп, изучен переизучен всеми научными сообществами мира, и найдены все эти переходные виды до человека разумного, это скрыть невозможно. Если случается ошибка в находках - все вскрывается, потому что очень много людей имеют доступ к этому материалу. И кстати как проверить с наукой имеешь дело или с лженаукой. Просто. Читаешь например какого-то ученого мужа и не знаешь правду он пишет или нет, ученый он или лжеученый. Перепроверяй! Если удастся подтвердить инфу из разных квалифицировпнных источникоа значит правда.

07 апр 2015, 21:12

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
Фауст писал(а):
В музеях доказательства есть. Чем не доказательства - скелеты, черепа и т.д.

Все более чем прозаично - мы произошли от обезьяноподобных существ.

Не от обезьян, а от обезьяноподобных.

К счастью, или, к сожалению, человек это такое существо, которое очень часто любит поспорить с историей. Попытаться раскрыть менее "раскрученные" теории.

Ну надо спорить не просто, чтобы спорить, а аргументированно. Дарвин дал вполне научные и логичные обьяснения. Сторонники альтернативных теорий основываются на " а вдруг".

07 апр 2015, 21:13
Администратор

Ответить с цитатой
Да все привязались к этому Дарвину. А он по меркам современной науки вообще ничего особенного не сделал. Он лишь определил 3 фактора эволюции - наследственность, изменчивость и естественный отбор. Все. И из-за этого весь сыр-бор. Люди ненавидят Дарвина иногда складывается ощущение, сами не знают за что.

07 апр 2015, 21:25

Ответить с цитатой
лично я никого не ненавижу). мне просто не хочется верить в его теорию.

08 апр 2015, 06:11
Администратор

Ответить с цитатой
Да это не его теория давно). Это подтвердившийся факт. Эх жаль не могу нормально писать, а то бы такие интересные ссылки привела. Ладно, потом. И кстати в эволюции нет ничего ужасного. Как по мне - это самое важное и удивительное явление из существующих в мире.

08 апр 2015, 06:18

Ответить с цитатой
может и нет ничего страшного, но мне нравится думать, что наши предки жили или даже живут на других планетах)

08 апр 2015, 09:32
Администратор

Ответить с цитатой
Но одно другому не мешает) мы же (человечество) так пока и не знаем, с чего началась жизнь на земле, кто запустил это процесс непрерывного рождения и умирания. Может, земля - это вообще экспериментальная площадка, созданная какимито высшими инопланетными существами))). Никто из ученых мира не знает первоистоков, никто не может сказать, как и почему произошел запуск всего того, в чем мы сейчас живем... (все что мы можем пока, это констатировать факт эволюции, но как, почему все это произошло - на эти вопросы ответов нет ) поэтому и придумали адронный коллайдер, хотят проверить теорию большого взрыва.

но я лично имею глубинное личное чувство, подтвержденное только моим личным опытом и ничем другим, что есть гораздо большее, чем просто материя, которая изучена.и человечеству еще предстоит сделать невероятное количество открытий о нашей жизни ....

08 апр 2015, 14:07

Ответить с цитатой
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух)))

08 апр 2015, 15:27

Ответить с цитатой
Digger писал(а):
А ведь ситуация, на самом деле, парадоксальная. Многие будут поражены, узнав, что Дарвин нигде и никогда не говорил и не писал, что человек произошел от обезьяны. Он повторял бесчисленное число раз одно и то же: у нас и человекообразных обезьян есть общий прародитель. Не более того. А это две большие принципиальные разницы. Но его не хотели и не хотят слушать.
Мне ближе понятие реинкарнация.Все зависит от нашего миропонимания.Одни считают-Я тело и у меня есть душа,другие -Я душа и поэтому у меня есть тело,ну и третьи это люди,которые говорят что они есть тело.

О-ооо, браво, приятно увидеть лучик света в темном царстве.

09 апр 2015, 01:01
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.