Текущее время: 10 дек 2016, 23:23

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Эволюционное учение Чарльза Дарвина 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Эволюционное учение Чарльза Дарвина
На самом деле сегодня даже адекватные церковнослужители не сомневаются в существовании эволюции. Вот, в частности, интересная статья:

Вложения:
дарвин1.jpg
дарвин1.jpg [ 1007.29 KiB | Просмотров: 1509 ]
дарвин2.jpg
дарвин2.jpg [ 959.65 KiB | Просмотров: 1509 ]
02 апр 2015, 14:52
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Приятно осознавать, что есть такие священники. Но думаю, это скорее исключительный взгляд на мироздание.

03 апр 2015, 11:34

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
Приятно осознавать, что есть такие священники. Но думаю, это скорее исключительный взгляд на мироздание.

А я считаю, что такие священники, это позор для церквей. Не верят в творца, пусть снимают свои рясы и мотают на стройку, а то по отели щеки. глаз не видно

05 апр 2015, 01:19

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Алексей писал(а):

А я считаю, что такие священники, это позор для церквей. Не верят в творца, пусть снимают свои рясы и мотают на стройку, а то по отели щеки. глаз не видно

Почему же? Он-то как раз верит в Творца. Просто призывает не буквально понимать священное писание, а взглянуть на него шире с позиции современных знаний.

06 апр 2015, 09:16

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
Почему же? Он-то как раз верит в Творца. Просто призывает не буквально понимать священное писание, а взглянуть на него шире с позиции современных знаний.

Ну да, так намного легче. На многочисленные вопросы прихожан один ответ: "что поделать - эволюция" Тогда, если смотреть шире, с позиции современных знаний, вегетарианство тоже ошибка. Если в процессе эволюции выживает сильнейшей, надо доказывать свою силу. А как? Только уничтожая слабых.

06 апр 2015, 16:54

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Алексей писал(а):

Ну да, так намного легче. На многочисленные вопросы прихожан один ответ: "что поделать - эволюция" Тогда, если смотреть шире, с позиции современных знаний, вегетарианство тоже ошибка. Если в процессе эволюции выживает сильнейшей, надо доказывать свою силу. А как? Только уничтожая слабых.

Эволюция заключается не в наличии физической силы. Иначе на земле по-прежнему господствовали бы динозавры, мамонты или саблезубые тигры. Эволюция заключается в умении приспосабливаться к изменениям окружающей среды и развитии умственного потенциала. Поэтому физическое уничтожение слабейших в условиях отсутствия такой необходимости не является демонстрацией силы.

07 апр 2015, 11:49
Администратор

Ответить с цитатой
Я лично этого священника уважаю за объективность. А то ведь некоторым не нравится факт эволюции человека из малоприятных существ и они всеми силами пытаются закрыть глаза на факты и притянуть за уши все возможные другие теории, только бы отсечь эволюцию. Но эволюция есть, она продолжается, гены человека подвергаются изменениям постоянно под воздействием тех или иных факторов. Например, не будем мы пользоваться нашими клыками, со временем они совсем исчезнут. Не будем есть мясо - через несколько поколений наш жкт будет способен перерабатывать только растительную пищу. И т.п. но все эти факторы не значат, что бога не существует. Эволюция и возможность сотворения мира богом совершенно не противоречат друг другу.

07 апр 2015, 12:19

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
Эволюция заключается не в наличии физической силы. Иначе на земле по-прежнему господствовали бы динозавры, мамонты или саблезубые тигры. Эволюция заключается в умении приспосабливаться к изменениям окружающей среды и развитии умственного потенциала. Поэтому физическое уничтожение слабейших в условиях отсутствия такой необходимости не является демонстрацией силы.

нет, не согласна, физическая сила всегда будет "движком" в эволюционном развитии. А физич. сила подкрепленная разумом вообще в не конкуренции. На что может рассчитывать саблезубый тигр, на зубы и когти и всё. А человек за неимением острых когтей и крепких зубов, убивает копьем, стрелами, топором. Я верю в эволюцию человеческого разума, но не поверю в эволюцию человеческого тела. Тем более опираясь, на такие сомнительные учения как Дарвинизм.

07 апр 2015, 14:03

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Я верю в эволюцию человеческого разума, но не поверю в эволюцию человеческого тела. Тем более опираясь, на такие сомнительные учения как Дарвинизм.

+++++

07 апр 2015, 14:41
Ответить с цитатой
А ведь ситуация, на самом деле, парадоксальная. Многие будут поражены, узнав, что Дарвин нигде и никогда не говорил и не писал, что человек произошел от обезьяны. Он повторял бесчисленное число раз одно и то же: у нас и человекообразных обезьян есть общий прародитель. Не более того. А это две большие принципиальные разницы. Но его не хотели и не хотят слушать.
Мне ближе понятие реинкарнация.Все зависит от нашего миропонимания.Одни считают-Я тело и у меня есть душа,другие -Я душа и поэтому у меня есть тело,ну и третьи это люди,которые говорят что они есть тело.

07 апр 2015, 20:02
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.