Текущее время: 07 дек 2016, 00:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Права женщин 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Права женщин
по логике))

13 апр 2015, 13:02
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
К слову, за секс никогда не плачу. Я соблазнитель опытный) Очаровываю обаянием и мужской харизмой)

А вот вам, Андрей, сомневаюсь, что дают просто так. Желчный вы больно. Хитрые самки вас динамят постоянно, вестимо)

Если мужчина платит за секс, а женщина наоборот, получает деньги, то это весьма омерзительно ИМХО.

14 апр 2015, 07:17

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
Фауст писал(а):
К слову, за секс никогда не плачу. Я соблазнитель опытный) Очаровываю обаянием и мужской харизмой)

А вот вам, Андрей, сомневаюсь, что дают просто так. Желчный вы больно. Хитрые самки вас динамят постоянно, вестимо)

Если мужчина платит за секс, а женщина наоборот, получает деньги, то это весьма омерзительно ИМХО.

Ну да, этому даже всем известное название придумано)))

15 апр 2015, 01:40

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
Если мужчина платит за секс

"Мужчины платят за секс браком, а женщины платят за брак сексом" (с)
жизнь... :roll:

15 апр 2015, 11:51
Администратор

Ответить с цитатой
Считаю все эти разделения на роли - бредом сивой кобылы. То, что женщина находится больше с детьми и в доме обусловлено чистой физиологией и ничем другим. Но мы же не макаки чтобы физиология диктовала нам жизнь.

Основная ценность человека - это его духовная ценность, его потенциал, его идеи.

Некоторые скажут, что все люди одинаково ценны. Я так не считаю.

1. Допустим, живет какой-то Вася Пупкин, ходит на работу, но не отдается этой работе, осознавая ЧТО он делает, а тупо отрабатывает положенные часы, чтобы принести денег домой, накупить шмоток и еды. И есть его жена Клава, для которой главное в жизни - посытнее поесть, почище убрать свой дом и опять же принести денег неважно от какой работы, главное, чтобы было в доме сытно и складно. Вот я считаю, что ценность этой ячейки минимальная. Они живут, пусть даже и хорошо живут, но только для себя, для своей семьи, без идей, без целей, без увлечений и огня в глазах, просто блеклые тени. И даже если роли распределены по Новоселову. Единственная их возможная заслуга будет - если они воспитают более одухотворенных детей, чем они сами.

2. Второй вариан - муж типа Васи Пупкина, а жена - одухотворенный человек. Например, занимается творчеством или шьет интересную одежду или совершенствуется в профессии врача или учителя или или...неважно. Главное, она свою душу вкладывает в мир и ей есть что вложить. И вместо того, чтобы ей помогать, развивать потенциал жены, Вася Пупкин будет требовать варить борщи и подтирать за ним и семейством. То есть, ему нужна служанка типа Клавы, которая могла бы стать его идеальным дополнением. И вот тут новоселовцы набросятся на такую творческую женщину и упрекнут ее в том, что она мол, зарвалась. Типа, сиди баба, вари борщи и не рыпайся. Если же Вася Пупкин несмотря на всю свою простоту обладает еще кое-каким соображением, он вместо того, чтобы слушать новосельцевых, направит все свои силы на помощь жене. Просто осознает, что не дан ему потенциал, который имеет его жена. Но что поделать. Но он может стать помощником по-настоящему интересной яркой личности. И вот ценность такой семьи будет уже гораздо выше.

3. Третий вариант, к которому в глубине души стремятся многие мужчины. Когда мужчина- носитель идеи, а жена - более простая женщина, его помощница. Тоже хороший вариант. Но никогда не нужно забывать, что может быть и наоборот. Я работала недавно волонтером на приемке раздельного мусора. Приносили много книг ненужных на переработку. Ценные я отбирала и оставляла себе. Среди них - воспоминания жены Достоевского - Анны Григорьевны. Вот она написала очень важное завещание людям, цитирую: "С чувством надо бережно обращаться, чтобы оно не разбилось. Нет в жизни ничего более ценного, чем любовь. Больше прощать следует - вину в себе искать и шероховатости в другом сглаживать. Раз навсегда бесповоротно выбрать для себя бога и служить ему на протяжении всей жизни". Тут под богом подразумевается не конкретный человек, а некая идея. Она в свою очередь служила идеям, шедшим от ее великого мужа, посвятив жизнь изданию его книг.

4. Четвертый вариант - когда оба супруга одухотворенные добрыми идеями, стремящиеся, меняющие мир. Самая высокая ценность такой семьи.

16 апр 2015, 10:03

Ответить с цитатой
Что значит быть помощником? Большинство людей все-таки первый вариант. Это я подметил еще в школе: сбежать с уроков, попить, покурить, а потом домой. Касательно второго, может муж тоже хочет, чтобы у него был потенциал. Или он у него есть, но жена не верит в мужа и считает его неудачником?

16 апр 2015, 14:42
Администратор

Ответить с цитатой
Я не проводила опросов, не знаю, каких семей больше.
А по поводу второго варианта - если к 40-50 годам нет ни увлечений, ни стремлений, ни желаний особых кроме как прийти домой и плюхнуться перед телевизором, то это верный признак, что человек из этой категории. И никто не виноват, если у одного желание и стремления есть, а у другого нет. Просто все люди разные. Конечно, иногда у мужчин случается комплес наполеона: когда у самого способностей ноль, он еще и жене начинает завидовать, что у той они есть и намеренно ей мешать их развивать.

Быть помощником - значит, помогать устраивать быт, уметь выслушать, поддержать, простить, помочь в важном этом деле, если есть возможность и т.п. Если жена задержалась на работе, спасая очередного пациента (предположим, она медик) и не приготовила вовремя борщ - это не повод на нее орать и предъявлять претензии, а повод самому приготовить борщ, поддержав таким образом жену. Но для некоторых мужчин что-то такое сделать - это же ведь ниже достоинства. Они будут обиженные ждать прихода женщины, ждать, пока она уставшая и замученная все же этот борщ приготовит, а потом и навешают ей массу претензий, что она не уделяет внимание семье. И на что тогда муж, который все то время, пока жена впахивала на работе, просидел обиженный у телека? Это не муж, а детсад штаны на лямках. А виноваты в этом матери таких мужчин, которые воспитали подобное отношение к женщине как к прислуге.

16 апр 2015, 15:24

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Что значит быть помощником? Большинство людей все-таки первый вариант. Это я подметил еще в школе: сбежать с уроков, попить, покурить, а потом домой. Касательно второго, может муж тоже хочет, чтобы у него был потенциал. Или он у него есть, но жена не верит в мужа и считает его неудачником?

Вы оцениваете со своей круга общения. Вот я бы сказала, что наоборот, первого варианта меньше.

17 апр 2015, 07:36
Администратор

Ответить с цитатой
Я честно не знаю, кого больше, кого меньше. Но встречала в жизни разные варианты.

Например, знаю одну семью - им уже за 50, взрослые дети. Муж - простой человек, занимается каким-то ручным трудом без особых успехов. У жены же его после 30 лет начали проклевываться писательские способности. И он давал ей всегда возможность их развивать. Готовил, стирал, убирал, пока - было такое, жена закрывалась в комнате на несколько дней, не выходила почти, писала. Потом у нее возникли большие проблемы со здоровьем, получила инвалидность, но она все равно продолжала писать, так как муж взял бытовые тяготы на себя. Сейчас довольно успешна она - выпустила несколько книг, зарабатывает нормально.

17 апр 2015, 11:27
Администратор

Ответить с цитатой
Знаю и другие семьи, где основная задача женщины (как она ее видит, главное свое предназначение) - приготовить поесть и накормить всех членов семьи от пуза. На работе она мается - ждет только того, когда рабочий день закончится и настанет день зарплаты. Хотя работает в большом красивом, современном магазине. И ведь радость тоже можно в такой работе найти. Если ощутить себя маленькой частью вот этого большого, качественного, полезного организма. Раскладывать товар и думать о том, что людям удобно будет его брать, консультировать людей, помогать им и т.п. Я вообще не понимаю, как можно проживать большую часть жизни на работе тупо (пардон, но другое слово не подбирается), как робот. Это же основные часы нашего жизненного времени. Если ты делаешь что-то, то делай это с душой. Если с душой не получается - ищи другое. Но как можно бесценное время спускать в унитаз, работая только на сытость желудка своего семейства (и при том ограниченное количество времени - только по вечерам), мне не ведомо. Ну, такое мое мнение на этот счет, у кого-то может быть другое.

17 апр 2015, 11:35
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.