Текущее время: 06 дек 2016, 11:14

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Права женщин 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Права женщин
Допустим, есть доминирующее. Может мужчине и необходимо доминировать. Рулить своей жизнью - 100% необходимо. Но зачем зацикливаться так и обвинять во всем женщину так активно? Не проще ли самому стать сильным и тогда женщина сама охотно покорится?

По Новоселову - не миллионы лет. Иногда в обществе был перекос в сторону матриархата, и тогда оно деградировало. Вот и сейчас он считает - матриархат, и поэтому в цивилизованных странах на данный момент - демографическая катастрофа, несмотря на комфортные условия. Мужчины ослаблены именно из-за женского доминирования - считает Новоселов. А в женском доминировании виновато наше государство, которое выпускает антимужские законы.

Последний раз редактировалось Фауст 23 мар 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

23 мар 2015, 21:46
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Да ты дослушай до конца. Я еще не все написала.
=====================

А все почему (относительно к тому что я написала выше)? Потому что основной доминантой выживания была сила. Мужчины сильнее физически.
Но даже если представить, что женщины в древности обладали физической силой наравне с мужчинами, то 9 месяцев вынашивания и еще более несколько лет ухода за малышом делали ее практически беспомощной. Мозги женщины не были тогда еще развиты настолько, чтобы она могла додуматься, как помочь и защитить саму себя. Ей всегда нужен был мужчина. Защитить от дикого зверя в лесах, от злодеев, от кого угодно.

А мозги мужчины, естественно, не всегда додумывали до того, чтобы распорядиться силой разумно.
Я сильнее? Ага. Значит, я буду диктовать правила. И что она мне сделает? И диктовали. Еще в 19 века во многих странах женщины были лишены права голоса, их мужья и отцы могли распоряжаться их здоровьем, имуществом, рукоприкладство считалось в порядке вещей имногое другое.

23 мар 2015, 21:49

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
Да ты дослушай до конца. Я еще не все написала.
=====================

А мозги мужчины, естественно, не всегда додумывали до того, чтобы распорядиться силой разумно.
Я сильнее? Ага. Значит, я буду диктовать правила. И что она мне сделает? И диктовали. Еще в 19 века во многих странах женщины были лишены права голоса, их мужья и отцы могли распоряжаться их здоровьем, имуществом, рукоприкладство считалось в порядке вещей имногое другое.

По Новоселову все это желательно вернуть)

Он считает, что женщина не обладает стратегическим мышлением, а привыкла мыслить только личной выгодой в силу особенностей своего развития.

23 мар 2015, 21:53
Администратор

Ответить с цитатой
Идем дальше. Точнее, не мы, а эволюция, эволюция людей.

Жизнь не стоит на месте. В один прекрасный день женщинам надоело быть вещами мужчины.
Они сообразили, наконец, что они могут быть сильны во всех областях жизни, не связанных с физической силой. Они могут быть учеными, врачами, учителями, художниками, архитекторами, портными - кем угодно. Они сообразили, что оказывается, женская сущность может раскрываться в разных областях. Что она не ограничивается воспитанием детей. И оказались правы.

Их более развитые мозги помогли им добиться воплощения этой идеи не физической силой, а именно мозгами. Потому что в современном обществе в отличие от первобытного основной доминантой становятся мозги. Как говорят: кто владеет информацией - то владеет миром.

Почему среди женщин нобелевских лауреатов раньше насчитывалось единицы? (И мужчины всегда этим бравируют. Мол, мир мы развиваем, вы не делали ничего особенно значимого для развития цивилизации). Да потому, что кто им давал? Кто даст домохозяйке заниматься наукой? Кто ее пустил бы в науку в те времена?

Женская независимость - очень новое явление. Ооочень очень новое. Это младенец.
Поэтому сопротивление этому явлению - абсолютно нормально и закономерно. И не только среди мужчин, но и среди женщин.

23 мар 2015, 22:02

Ответить с цитатой
Вот из-за того, что женщина получила права и считает Новоселов, что начались все беды))

Женщины, он считает, высокопримативные существа - у них рулят эмоции, а не разум.

Что скажешь про это?

23 мар 2015, 22:09
Администратор

Ответить с цитатой
И не будет уже отката назад. Если только мужчины не применят снова физическую силу.
Женщина, познавшая интеллектуальное удовольствие, удовольствие развития, уже никогда не сможет получать его от рутины.

Другой вопрос, какой у женщины склад? в чем она сильна? Если она сильна в математике, то нафига ей сдались эти ложки-поварежки.
Если сильна как творческий человек, то возможно ей будет интересно воплощать это творчество в домашних условиях тоже - в готовке новых блюд или дизайне интерьера.
А может она талантливый педагог - и тогда она будет с упоением заниматься воспитанием детей.
Но женщины и мужчины все разные. Они прежде всего личности, а потом уже самцы и самки. По крайней мере в обществе, где мозг претендует на место звена, определяющего дальнейшее развитие. Поэтому равенство, равенство. Неравенство лишь ограниченный период декрета. Да и то я думаю человеческое тело со временем деформируется - неизвестно какие будут наши физиологические функции в будущем. Потому что мы потихоньку движемся в эру трансгуманизма.

Все эти жалкие попытки приравнять к приматам постепенно отходят в разряд юмора, хотя по прежнему еще во многом актуальны.

23 мар 2015, 22:11
Администратор

Ответить с цитатой
Ты мне по науке объясни, почему у женщин рулят эмоции, а не разум? Я лично знаю ровно столько эмоциональных мужчин, сколько и спокойных.
Как и женщин.

23 мар 2015, 22:12

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
Ты мне по науке объясни, почему у женщин рулят эмоции, а не разум? Я лично знаю ровно столько эмоциональных мужчин, сколько и спокойных.
Как и женщин.

Не знаю. Это выводы автора книги. Я только анализирую причину успеха. Сам не особо понимаю такую популярность сабжа.

Низкопримативность - особью рулит разум.

Высокопримативность - особью рулят инстинкты.

Россия - это страна низкопримативных среднеранговых мужчин и среднеранговых и низкоранговых женщин, которые с возрастом скатываются ниже и ниже. И поэтому деградируем.

23 мар 2015, 22:17

Ответить с цитатой
К слову, автора в обществе женщин ни разу не видел. Нет ни одной фотографии) Везде либо один, либо с мужиками, либо со всякими тернометрами и т.д.

И на улучшение демографической ситуации он работать не хочет - детей не заводит. Но утверждает, что у него есть молодая 23-летняя девушка.

23 мар 2015, 22:26
Администратор

Ответить с цитатой
Ну ты понимаешь же надеюсь, почему книга новоселова так популярна? потому что актуальна.
потому что в обществе возникло новое социальное явление, которое пытается прижиться.
и приживается непросто. иногда с большими трудностями.
я иногда в серьез от знакомых мужчин или их жен, передающих их слова, слышу: ну почему я должен мыть посуду после ужина? почему?? моя мама мыла и мама моей мамы мыла и мама ее мамы мыла, так что творит моя жена??? почему это вдруг она заговорила о том, чтобы готовить по-очереди??? Я же не баба!! она хочет из меня бабу сделать?

сейчас во многих семьях ломаются социальные стереотипы, которые выращивались тысячи лет
ты понимаешь, какой это шок для общества? это шок, сравнимый со всеми революциями ипереворотами.
поэтому новоселов актуален

любое слово популярного автора на эту тему будет активно обсуждаться, даже если он порет несусветную чушь

я к тому, что если это написал новоселов, то это не обязательно правда

23 мар 2015, 22:26
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.