Текущее время: 06 дек 2016, 11:17

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Права женщин 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Права женщин
Вообще, в официальный брак вступают, главным образом, для детей. Чтобы дать им права, чтобы взять на себя ответственность. Я тоже считаю, что пока детей нет - отношения регистрировать необязательно.

А про ограбление - это вообще из серии женоненавистничества опять.

Ну, давай я что-нибудь прокомментирую. Хотя лень было читать - столько всего понакопировал))). Но щас, щас что-нибудь осилю.

21 мар 2015, 09:33
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
По поводу манипуляций и ошибочно набранного номера

Искренний мужчина, не понимающий, что это психологическая игра, будет сбит с толку, чувствовать себя идиотом, будет вынужден что-то объяснять, оправдываться.
--------------------
С чего новоселов взял, что это манипуляция? с чего он так решил? откуда выводы? может, женщина весь день ждала звонка от любимого мужчины, а в итоге услышала, что он просто ошибся, позвонив ей? почему он не верит, что детские женские капризы несмотря на всю их абсурдность могут быть совершенно искренними?

Далее идут перечисления, что женщина во всем обвиняет мужчину. Это, прежде всего, выдает абсолютную нечуткость человека, такое писавшего. Никто не будет обвинять просто так. Нормальной женщине не надо в обычной жизни никем манипулировать. Это из разряда жуткой мнительности и подозрительности. Из серии игр в шпионов и манипуляторов. Да какого лешего вами, уважаемые мужчины, нужно манипулировать? Особенно, если вы чуткие, внимательные, не обижаете и уважительно относитесь? А вот если мужик дуб, не может правильно оценить женское состояние, понять, где он действительно обидел, сказал абсурд, был невнимателен, груб и т.п. (и он ничего со своим дуболомством сделать не может!!), то вот тогда начинаются обвинения в манипуляциях. Потому что по-другому скудный ум объяснить это не может, а меряет по себе. Ну мне в голову бы не пришло, что надо кем-то манипулировать. А ему пришло. Значит, он сам подобным и занимается. И как мы видим на примере этой книги - весьма успешно.

21 мар 2015, 09:53
Администратор

Ответить с цитатой
Далее там про оправдания. И я согласна. Оправдываться, когда это звучит как блеяние какое-то, никогда не нужно - ни мужчинам, ни женщинам. Не нужно себя принижать. Нужно отвечать уверенно. Не важно - с логикой или с юморком.

Скажите, мужчины, а вы сильно уважаете женщин, которые "блеют" перед вами? Которые демонстрируют свою неуверенность и уязвимость? Да вы первыми сядете таким женщинам на шею, перестанете уважать и считаться. Так что не надо переворачивать, распространять сексизм здесь. Это равнозначно применимо как к мужчинам, так и к женщинам.

Пока все, дальшее не читала, вернусь, еще прокомментирую)

21 мар 2015, 10:07
Администратор

Ответить с цитатой
Боже мой, читаю дальше, что женщины читают специальную литературу и советуются с подругами, как лучше манипулировать мужчиной с помощью оправдания. Ну это бред сумасшедшего просто. Я женщина уже 32 года. И никогда не встречала такого абсурда ни в одном коллективе за всю свою жизнь. С подругами могли обсуждаться мужские качества (например, там, хороший любовник), могли жаловаться (то-то не сделал, то-то не принес, так-то обидел), обсуждать бытовые вопросы, но НИКОГДА даже и слова такого "манипуляция" не проскакивало.

Понятно, что женщины иногда пилят своих мужчин. Но все это делается от неудовлетворенности, от неумения договариваться и комфортно вести совместную жизнь. Но сваливать на намеренные манипуляции....это по меньшей мере смешно.

21 мар 2015, 17:18

Ответить с цитатой
В определенных кругах Новоселова считают задротом. А в определенных - гуру.

Про брак у него четкая позиция - женщина нацелена на отъем ресурсов у мужчины и все. Это типа в ее прошивке на уровне инстинктов. Как и у мужчины в прошивке - грабить и насиловать.

Но движение к удивлению обрело огромную популярность.

Мужское Движение - там депутаты из Госдумы(!) журналисты и прочая интеллигенция, защищающая права мужчин и считающая, что на данный момент в обществе перекос в сторону матриархата, что привело к демографической катастрофе. А в Индии, например, они считают, что благодаря патриархату высокая рождаемость)

Но я особо практических целей этого направления не понимаю. Ну ладно пусть будет для галочки. Должен же кто-то поддерживать мужиков. Но мне самому не нравится, не хочется видеть мир таким, как рисует его автор. Хотя правда у него есть, художественный стиль занимательный - этим и берет умы. Но есть ли от этого польза людям?

21 мар 2015, 19:55

Ответить с цитатой
Манипулировать, автор считает, чтобы подмять мужчину под себя - это за женщину решает не ее мозг, а инстинкт самки. Подавить самца, подчинить себе, а в конце - отнять ресурсы и детей, оставив мужчину ни с чем. Поэтому мужчина должен поднять свой ранг - чтобы рулить своей жизнью и женщиной.

На вопрос как бороться с манипуляциями у Новоселова один ответ: отвечайте неагрессивно и с юмором, и не бейте ни в коем случае.

Из книги извлек, впрочем, полезную идею: нельзя, чтобы женщины садились тебе на шею. У меня, например, девочки в школе, напустив жалостливый взгляд, часто клянчили на пиво и сигареты, я жалел их и давал. А отдавали деньги они невсегда.

21 мар 2015, 20:29

Ответить с цитатой
Вот еще два тезиса:

Мужчина ничего никому не должен!

Те, из кого не получилось сделать барана, называют козлом!

21 мар 2015, 21:41
Ответить с цитатой
Сообщение Права женщин
Кто у нас сейчас имеет админские права на форуме?
Дайте админку на форум и хостинг - немного допилю IPBoard, пока время есть.

23 мар 2015, 08:08

Ответить с цитатой
Вот еще один перл от одного из последователей Новоселова. Чем дальше знакомлюсь с идеологией, тем больше убеждаюсь, что это что-то вроде секты?

Вложения:
перл Валерия Федосеева.jpg
перл Валерия Федосеева.jpg [ 329.96 KiB | Просмотров: 490 ]
23 мар 2015, 17:49
Администратор

Ответить с цитатой
Я могу понять этих мужчин. Очень-очень могу. Думала об этом феномене еще лет 5 назад. Точнее, активно обдумывала.

Множество веков мужчины доминировали в мире. Множество столетий и тысячелетий!!! Только вдумайся в эти цифры.....
Вдумайся в то, насколько эта доминирующее ощущение глубоко в мозгу, в воспитании, в генах, во всем мужском существе.

23 мар 2015, 21:26
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.