Текущее время: 10 дек 2016, 23:22

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Права женщин 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Права женщин
Ну вот, у каждого своя история).

24 апр 2015, 16:01
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Права женщин
Егор писал(а):
"все счастливые семьи счастливы одинаково..."
Главное мне кажется УВАЖАТЬ человека с которым живешь. В конце концов, ты сам(а) выбрал(а) этого человека себе в партнеры. Я скажу про себя: вырос в патриархальной, но интеллигентной семье. Папа был человек умный, но критики не терпел, мама была достаточно мудра и терпелива, чтобы не спорить с ним.

Я был с этим не согласен, часто спорил и в итоге сталь жить отдельно (на не нравится твоя девушка. или ты ее бросишь или уходи с ней из дома), я вдруг осознал, что копирую модель поведения отца! несмотря на то что сам ненавидел его за это!

С тех пор прошло 17 лет, было несколько гражданских браков. Было всякое. Постепенно пришел к пониманию, что главное - не перекладывать вину на партнера, а в первую очередь искать компромисс.

Маргарита права: не стоит мыслить стереотипами: важно не то, как люди живут, важно - кем они себя чувствуют друг с другом!

Теперь я понял простую вещь: не надо жить с теми, с кем не очень совпадают взгляды. Проще уважать мнение человека, если оно совпадает с твоим :)) А раз уж выбрал близкого к себе по духу человека - уважай его и жди уважения в ответ.

Вот не поверю, что бывают люди, которые сразу так и начали уважать всю сущность, или натуру, другого человека. Ну, нет таких. Все равно пока притрутся друг к другу. А если оба упрямые то и не притрутся.

24 апр 2015, 23:16
Пожаловаться на это сообщение
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13