Текущее время: 05 дек 2016, 15:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Права женщин 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Права женщин
Феминизм - изначально - это попытка заявить: мы не собственность мужчин, не их служанки, инкубаторы для продолжения рода. Мы такие же личности как и наши мужья, у нас есть мозги, душа и мы хотим, чтобы нас уважали и с нами считались, чтобы наши права были защищены законом.
Правильно то оно правильно, но ингда думаешь, а свесить бы всё на дрожайшего))) пусть сам решает, а я женщина я слабая, какой с меня спрос)))

21 апр 2015, 00:46
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Женщина должна уметь принимать решения.

21 апр 2015, 01:05

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Чистота, уют в доме, вкусная еда - все это замечательно.

Но некоторые дамы могут отупеть от такого образа жизни.

Например, моя мать, предложила сходить своей знакомой на концерт известного певца.

На что знакомая, которая последние годы занимается только хозяйством в дома ответила:

-Какие концерты! Я лучше мяса и картошки куплю на эти деньги!

Так что во всем важен баланс.

А в каком плане отупеть? Не будет мужу/парню интересно общаться с такой домохозяйкой?

22 апр 2015, 09:25

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):

здрасте. по-моему, принимать решения - это прямая обязанность мужчины.

22 апр 2015, 10:12

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):
Фауст писал(а):

здрасте. по-моему, принимать решения - это прямая обязанность мужчины.

Правильно!!! А обязанность жены)) одобрить или не одобрить его решение :roll:

22 апр 2015, 10:33

Ответить с цитатой
Anita писал(а):
Фауст писал(а):
Чистота, уют в доме, вкусная еда - все это замечательно.

Но некоторые дамы могут отупеть от такого образа жизни.

Например, моя мать, предложила сходить своей знакомой на концерт известного певца.

На что знакомая, которая последние годы занимается только хозяйством в дома ответила:

-Какие концерты! Я лучше мяса и картошки куплю на эти деньги!

Так что во всем важен баланс.

А в каком плане отупеть? Не будет мужу/парню интересно общаться с такой домохозяйкой?

Да ради Бога :) утром яичница в обед яичница, а вечером омлет. Зато всегда при параде.

22 апр 2015, 10:36

Ответить с цитатой
Новоселов пишет, что в царские времена был патриархат. Но как же Екатерина 2 и другие императрицы, которые правили в те времена?

23 апр 2015, 21:27
Администратор

Ответить с цитатой
Не знаю, я бы с ума сошла если бы всегда и во всем принимал решения муж. Он на своей работе принимает, я на своей, а в семье - нет такого понятия, что что-то кто-то принял. Все обсуждается. Но мне кажется, что опять же женщина рулит чаще. Потому что мужчинам обычно пофиг, что купить поесть или в чем вывести ребенка на улицу (ну, меня лично это не напрягает). А там - что подарить на д/р, какие материалы для ремонта купить, куда поехать отдыхать и т.п. - это все вместе. Вообще же для меня проблема решений в семье никогда не стояла. Какие такие особые решения, что хочется переложить на мужчин? даже и ума не приложу....

Фауст, Новоселов - неинтересно. Пиши свое мнение и видение)).

24 апр 2015, 05:52

Ответить с цитатой
Мне вообще как-то пофиг, кто рулит в семье. Главное, чтобы всем было хорошо.

24 апр 2015, 12:23
Ответить с цитатой
"все счастливые семьи счастливы одинаково..."
Главное мне кажется УВАЖАТЬ человека с которым живешь. В конце концов, ты сам(а) выбрал(а) этого человека себе в партнеры. Я скажу про себя: вырос в патриархальной, но интеллигентной семье. Папа был человек умный, но критики не терпел, мама была достаточно мудра и терпелива, чтобы не спорить с ним.

Я был с этим не согласен, часто спорил и в итоге сталь жить отдельно (на не нравится твоя девушка. или ты ее бросишь или уходи с ней из дома), я вдруг осознал, что копирую модель поведения отца! несмотря на то что сам ненавидел его за это!

С тех пор прошло 17 лет, было несколько гражданских браков. Было всякое. Постепенно пришел к пониманию, что главное - не перекладывать вину на партнера, а в первую очередь искать компромисс.

Маргарита права: не стоит мыслить стереотипами: важно не то, как люди живут, важно - кем они себя чувствуют друг с другом!

Теперь я понял простую вещь: не надо жить с теми, с кем не очень совпадают взгляды. Проще уважать мнение человека, если оно совпадает с твоим :)) А раз уж выбрал близкого к себе по духу человека - уважай его и жди уважения в ответ.

24 апр 2015, 15:26
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.