Текущее время: 06 дек 2016, 11:16

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Права женщин 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Права женщин
Также я несколько лет работала в собесе до декрета. Ну какой контингент - бабушки, дедушки, инвалиды, малообеспеченные, многодетные семьи и т.п. Честно, пока я там работала, я упивалась работой. И по вечерам оставалась, впахивала только так. Мне радостна была мысль, что я помогаю людям. Быстро выросла по карьерной лестнице - последние 2 года работала начальником отдела. Потом просто поняла, что выдохлась, перестала в себе ощущать моральные силы для такой работы. Потому что реально люди пьют соки. Ушла, уже не вернусь. Но за отработанное время не стыдно, нет сожалений или чего-то.

А есть люди, которым такая работа не в радость, они ее тихо (а иногда громко), ненавидят и всех этих пенсионеров, а все равно сидят на теплых местах и искать что-то другое не собираются. В результате - крик, ор, на людей орут, свою нервную систему изнашивают и ждут только дня зарплаты...

17 апр 2015, 11:43
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Кстати, может быть, кому-то будет интересно почитать книги женщин-феминисток))))

Вложения:
феминистки.jpg
феминистки.jpg [ 434.42 KiB | Просмотров: 3019 ]
17 апр 2015, 12:39

Ответить с цитатой
Margarita, Вы - феминистка? :shock:

17 апр 2015, 13:00

Ответить с цитатой
Обморок писал(а):
Margarita, Вы - феминистка? :shock:

:cry: Это что за ругательство такое? =)

17 апр 2015, 13:04
Администратор

Ответить с цитатой
Это смотря как расшифровывать это понятие))))
Я чуть попозже расшифрую

17 апр 2015, 13:05

Ответить с цитатой
Зачем тебе в феменистки? Мне малосимпатичны и феменистки и новоселовцы с их гендерными правами.

18 апр 2015, 21:53
Администратор

Ответить с цитатой
В обществе в основном сформировалось отрицательное отношение к слову "феминистка". Сложился образ качающей права женщины, желающей подмять мужчин, отстраниться от них и т.п. Может, я сама такое впечатление произвожу, не знаю. Но изначально в этом понятии нет никакого негатива. Я попытаюсь объяснить, что имею в виду, но позже - сейчас с магазинчиком пытаюсь разобраться.

18 апр 2015, 23:39
Администратор

Ответить с цитатой
По поводу феминизма.

До середины 19 века положение женщин в обществе было по-настоящему удручающим.
Сейчас говорим о Европе.
Например, женщины не имели прав на своих детей. Вообще. Не могли распоряжаться их жизнью и здоровьем без согласия супруга. Если развод - то никаких прав на детей опять же. Женщина также не могла распоряжаться заработанным ею. Все заработанные деньги ею по закону принадлежали ее мужу. Она не могла распоряжаться своим здоровьем сама - все лечение - только с согласия супруга.

Естественно, что женщин это не устраивало. И интеллектуалки стали добиваться юридического права - официально иметь право голоса - то, что касается судьбы своих детей, своего здоровья, заработанных денег в браке.

В 1960 г. в Нью-Йорке был принят акт о собственности в браке. Этот акт гарантировал женщине право оставлять за собой заработанное ею, равное с мужем право на совместное попечительство над детьми, а также имущественные права вдовы, соответствующие правам мужа в случае смерти жены.

Феминизм - изначально - это попытка заявить: мы не собственность мужчин, не их служанки, инкубаторы для продолжения рода. Мы такие же личности как и наши мужья, у нас есть мозги, душа и мы хотим, чтобы нас уважали и с нами считались, чтобы наши права были защищены законом.

Естественно, что многих мужчин такое изменившееся положение не устраивало и не устраивает до сих пор. Многие женщины, которые считают, что женщина во всем должна быть покорна воле мужа, тоже с этим не согласны. Но с другой стороны - они всегда могут этой воле покоряться, закон в этом им не мешает. Закон помогает другой категории женщин, которым это нужно.

В этом я феминисток полностью поддерживаю.

Позже продолжу дальше.

20 апр 2015, 13:31

Ответить с цитатой
Новоселовцы считают, что щас мужик бесправен во всем)

Например, лишен родительского права при разводе - дети остаются с женой. И теряет квартиру с финансовыми сбережениями также при разводе)

Они приводят статистику разводов и утверждают, что женщина нацелена на то, чтобы ограбить мужчину при женитьбе)

Поэтому и говорят мужикам - не женитесь официально)

20 апр 2015, 14:33
Администратор

Ответить с цитатой
После развода имущество по закону - пополам. И квартира, и машина, и все, нажитое в браке. Четко 50% Бывают исключения, но это именно исключения.
Дети - если не решили полюбовно, то решает суд. Суд по идее должен изучить историю семьи, понять, кто больше уделял времени ребенку, кто больше зарабатывает, кого предпочитает сам ребенок и исходя из этого назначает опекуна. Так как больше времени с ребенком проводят матери обычно, то опекуном чаще назначается мать. Но это логично. Отцы видят своих детей как правило по вечерам и по выходным, а иногда и того меньше. Если наоборот - то опекун отец. Но второму родителю по-любому назначаются дни в недели, которые ребенок проводит только с ним.
Так что Новоселов необъективен от начала и до конца в своих книгах.
Писал бы, то хоть правду, не врал бы в глаза.

20 апр 2015, 20:47
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.