Текущее время: 07 дек 2016, 00:46

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Права женщин 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Права женщин
Вот как меня с 8 марта поздравили с таким длинной точкой зрения после))))

Вложения:
Права2.jpg
Права2.jpg [ 743.9 KiB | Просмотров: 897 ]
11 мар 2015, 11:22
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
В общем, не согласна я с автором поста.

Изначально феминизм - это нормальное движение, крайне необходимое. Женщины боролись за то, чтобы им дали право голоса. Они не хотели быть бесправными приложениями к мужу и детям.

Считаю, что равноправие необходимо. И прежде всего в головах. Это решит многие проблемы.

11 мар 2015, 11:48

Ответить с цитатой
Я вот тут начала читать Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома", и меня эта книга дико раздражает! Я очень люблю Лондона! Но лучше бы он писал о мужчинах и не затрагивал женщин! Э/то просто неприкрытый шовинизм! Место женщины - на кухне или на диване или на кровати. Пусть рожает детей и занимается домом. Ни к чему ей получать образование - это деньги на ветер и тому подобное.
Такое впечатление, что женщина - это комнатная собачка или репродуктивный организм, не более!
И ведь это был типичный взгляд на женщин тогда!
Меня это возмущает до крайности!

11 мар 2015, 11:53

Ответить с цитатой
Лично я согласен, что каждому свое. Женщины разные нужны, женщины разные важны. Кто-то любит домашним хозяйством заниматься, а кто-то - работать. Лично я трагедии особой не вижу в том, что женщины развиваются, осваивают новые высоты. И не вижу в современной системе я матриархата. В судебной системе, может быть, перевес на стороне женщин. Но так...думаю Новоселов просто решил создать собственную теорию заговора и снискать популярность среди мужчин. Но согласен, что уметь приготовить нормальную пищу женщину должна уметь. Но все это можно сочетать и с деятельностью вне дома.

Сиди, дома и вари борщи, сцука - это мнение мужчин, обиженных женщиной. Я вообще не одну домохозяйку не могу припомнить среди своих знакомых. А вообще, перетирая мужские/женские права и т.д. - понял, что не моя тема. Как-то напрягает все это.

11 мар 2015, 13:06
Администратор

Ответить с цитатой
Ну а допустим, женщина не умеет варить борщи и готовить она не умеет, точнее, плохо это делает. Зато душевный человек, классный специалист в своем деле, хорошая мама.

А мужчина по дому ничего не умеет, зато с женой у него отличные отношения, любят друг друга, хорошая семья.

К чему эти все шаблоны и стереотипы? Мы все разные.

Статью недавно одну интересную читала в журнале "Психология" о шаблонности мышления людей. Надо поискать. Найду - скину почитать. Как по мне - очень интересная статья.

11 мар 2015, 13:13
Администратор

Ответить с цитатой
У меня золовка (сестра мужа) вообще готовить не умеет по одной простой причине: за нее это делала и делает мама.
Так золовка успела выйти замуж, родить ребенка, воспитывают. И так и не научилась готовить, так как мама с ними вместе)))). Но дружно живут, не слышала, чтобы кто-то жаловался.

В глубине души меня такая инфантильность возмущает, а разум подсказывает: какое тебе дело? Людям хорошо, живут-радуются, уймись уже со своими возмущениями))). Все люди разные.

11 мар 2015, 13:20

Ответить с цитатой
Но что будет, когда мама постареет и перестанет готовить? Стереотипы, стереотипами, но хотя бы что-нибудь легкое может же научиться делать.

11 мар 2015, 13:27
Администратор

Ответить с цитатой
Ты знаешь, мне кажется, она это прекрасно понимает))). Но пока они просто наслаждаются жизнью. Мама готовит и чувствует себя нужной. Золовка занимается ребенком. Ее муж работает. Все при деле.

11 мар 2015, 13:41

Ответить с цитатой
Да, теоритический материал не всегда сочетается с практикой. Многие опусы черно-белые. Но в жизни гораздо больше контрастов.

11 мар 2015, 13:45
Администратор

Ответить с цитатой
Как по мне, я считаю, основное - это конечный результат. Чтобы люди чувствовали себя счастливыми и при этом не наносили вреда другим.

Например, если женщине нравится сидеть дома с детьми, печь пироги, вести дом и больше ничем другим не заниматься - ради бога.
Нравится ей работать - пусть работает. Но при таком раскладе, если и мужчина тоже работает, то не должно быть перекосов. То есть, если женщина пришла после работы и муж пришел после работы, то не должно быть так, что муж у телевизора, а жена вкалывает на кухне. Готовить вместе, готовить поочередно и т.п. Но не делать из женщины служанку.

При том, я считаю, что готовить должны уметь все - и мужчины, и женщины в идеале. Как и делать работу по дому. Это огромная прореха нашего общества. Что мы часто (мамы) не учим мужчин готовить и навыкам самообслуживания. То, что они не видят отца, готовящего еду и не могут перенять эту модель.

В результате женщины уставшие, замотанные после работы упираются на кухне, потом еще занимаются уборкой, делают уроки с детьми, а мужья в это время расслабляются. Какая уж тут удовлетворенность? И работа не особо в радость в таком случае, и дом.

Равноправие - оптимальный вариант. При том декрет не рассматриваю (в это время ребенку физиологически нужна больше мама).

11 мар 2015, 13:55
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.