Дана Гловака (DANA GLOWACKA) — чемпионка книги рекордов Гиннесса!

Вегетарианство и веганство в 21 веке набирает обороты. Все больше  людей делают выбор не питаться больше пищей животного происхождения. Человек — сознательное существо, и способен сам сделать свой выбор, поэтому мы не берем на себя труд убеждать кого-то в чем-то. А вот привести положительный пример постараемся. В обыденной жизни быть вегетарианцем или веганом не так и просто. На первый взгляд прежнего разнообразия блюд не будет. С общением в обществе и сложнее, и проще одновременно — зависит от самого человека. Наш рассказ сегодня мы посвятим неординарной личности — женщине, которая достойна стать примером.

Дана Гловака веган

Тренер по йоге, веган по жизни, чемпионка книги рекордов Гиннесса — это все о ней.  Дана Гловака (DANA GLOWACKA), г. Монреаль, Квебек Канада, не только занимается вплотную своим здоровьем, фитнесом, но и является тренером и преподает занятия по йоге. При этом совершенствует и укрепляет свое тело. То, что могут люди, занимающиеся йогой, порой удивляет. Но Дане этого оказалось мало. Совершенствуя свое тело, оно почувствовало, что готова  поставить новый рекорд мира по продолжительности стойки в планке. Подготовка к рекорду заняла четыре года занятий. Тренировал  Дану легендарный Джордж Худ, спортсмен, который в свои 60 лет поставил рекорд по планке, сумев простоять 10 часов, 10 минут 10 секунд в планке непрерывно!

Дана Гловака веган

Дана Гловака сумела поставить новый рекорд по стойке в планке на руках. Рекорд  зафиксирован 21 мая 2019 года представителями книги рекордов Гиннесса, и оформлен официально. Продолжительность  стойки составила 4 часа 19 минут  55 секунд. Это вдвое больше ее личного рекорда, поставленного в 2016 году, и на целый час больше прошлогоднего рекорда по планке среди женщин. Особо отметим моральную поддержку, которую оказывал ее сын, находясь рядом.

Дана Гловака веган

Большое уважение вызывает тот факт, что Дана Гловака является веганом. Питание спортсменов — это сложная система, преобладание белковой пищи, порой отклонение от схемы питания просто не позволит получить результат. Белок спортсмены преимущественно предпочитают получать из пищи животного происхождения, поскольку он более доступен, находится в нужной концентрации.  Пример питания Даны показывает нам, что достичь результата можно, исключив животную пищу.

Дана Гловака веган    Дана Гловака веган

С рецептами, в том числе вегетарианскими, вы можете ознакомиться на https://www.yabpoela.com/.

В своем интервью кампании Plantpump, производящей одежду для веганов, Дана сказала буквально следующее: «Спирулина находится в моей крови». А провозглашенный ею лозунг гласит: «Ставьте перед собой цель, и если вы вложите все свои силы в то, во что верите — то у вас все получится!»

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru