Вегетарианское мороженое (веганское)

веганское мороженое

 

Сегодня мы делаем вегетарианское мороженое, а точнее веганское — без продуктов животного происхождения.

Готовить его очень просто. Нужен минимум ингредиентов, а при соответствующем навыке — еще и минимум времени.

Это мороженое не содержит сахара, абсолютно натурально, сытно и полезно.

Итак, готовим еще одно удивительно вкусное блюдо без коровьего молока. Его мы оставим телятам — не нужно отбирать его у малышей.

Вегетарианское мороженое: ингредиенты

Для приготовления веганского мороженого в домашних условиях понадобятся:

веганское мороженое ингредиенты

1. Банан – 2 шт.;
2. Миндаль – 100 гр.;
3. Вода – 50 мл.

Кроме этого, нужны будут пластмассовые формы для мороженого. Но можно и без них — процедура приготовления без форм указана в конце статьи.

Веганское мороженое: рецепт

Рецепт рассчитан на 6 порций.

1. Возьмём 100 грамм сырого миндаля. Это немного неполный гранёный стакан. Желательно использовать сырые и не обжаренные орехи. Промываем их и заливаем водой на ночь.

Совет: если хотите ускорить приготовление мороженого, орехи можно залить горячей водой, тогда они станут мягче через 2–3 часа.

2. Сливаем воду, в которой стояли миндальные орехи. В этом рецепте мы очистим миндаль от кожицы. Это сделать очень легко.

Можно приготовить и по принципу миндального молока, когда жмых отделяется после — как вам больше нравится. Но мы хотим, чтобы мороженом в сохранился весь полезный миндаль, поэтому очищаем его вручную.

3. Два больших банана очищаем и нарезаем не очень мелко. Возьмите большее количество бананов, если у вас они мельче. В принципе нужно не менее, чем 300 грамм.

4. Для домашнего мороженого используем обычный блендер. Погружным готовить будет сложнее, но если у вас нет обычного, попробуйте таким. Наливаем в блендер 50–75 мл воды, засыпаем очищенные орехи, закрываем крышкой и включаем на три минуты.

Если вы сомневаетесь, достаточно ли измельчены орехи или нет, вот следующий совет: миндаль взбивать в блендере до момента, когда вы перестанете слышать звук бьющихся осколков об стенки.

Консистенция измельчённого миндаля должна быть мягкой и не слишком жидкой. Если вы всё-таки сделали жидкую массу, то просто процедите её через сито. Миндальное молоко не выливайте, этот полезный продукт уже готов к употреблению.

5. Добавляем в блендер бананы. Измельчаем ещё раз.

6. Можно добавить одну чайную ложку фруктозы. Хотя мороженое благодаря банану уже имеет сладковатый вкус. Банановое мороженое вегетарианское всегда получается естественно сладким.

7. Наполняем формы бананово-миндальным мороженым. Ставим на несколько часов в морозильную камеру.

веганское мороженое

Из формы мороженое легко достать, если её подержать чуть-чуть под проточной горячей водой.

Веганское мороженое сделать легко и без форм, для этого поставьте его в глубокой посуде в морозилку и каждые 20 минут перемешивайте ложкой, чтобы придать форму. Затем с помощью горячей ложки, вы порционно извлечёте его на тарелку.

Автор: savarmak

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru