Диета Моники Белуччи — невегетарианская! Калории не самый важный аспект в диетах

 

Диета Моники Белуччи — невегетарианская!

Обворожительная Моника Беллуччи, признанная одной из красивейших актрис, регулярно попадает в топ самых желанных женщин планеты. Она сделала успешную карьеру актрисы и стала символом женственности и сексуальности на экране. Параметры фигуры Моники сводят с ума мужчин, а женщины мечтают походить на нее.

Являясь воплощением итальянской красоты, — она становилась лицом знаменитых мировых брендов. Кроме того, Моника Белуччи – мама двух дочерей, она говорит на трех языках, фигурирует в списках знаменитых вегетарианцев,наряду с Мадонной, Натали Портман и многими другими звездами.

Однако почему звезда попадает в список вегетарианцев — до сих пор непонятно. Ведь ее диета далеко не вегетарианская. В интервью 2013 года журналу «Maxua» Моника призналась, что «mangia carne, pesce, verdure e pasta», что в переводе с итальянского означает «я ем мясо, рыбу, пасту». Подобные заявления она делала и раньше….

Моника Белуччи вегетарианка

В юности красавица Моника мечтала стать юристом. Попав случайно в модельный бизнес, она окунулась в мир моды и глянца, и впоследствии отказалась от учебы на юридическом факультете в пользу карьеры модели. Вскоре ей представился шанс попробовать свои силы и в киноиндустрии. Первая серьезная роль — невесты Дракулы — принесла ей успех и уверенность в правильном выборе своего пути. Далее последовали ещё более успешные роли в скандальном фильме «Необратимость», номинированной на «Оскар» драме «Малена», культовой «Матрице», «Страсти Христовы» и многие другие.

Актриса отметила 50-летний юбилей, но годы добавляют ей роскоши, элегантности и чувственности. Она считает старение естественным и принимает его как настоящая женщина. Красавица против пластической хирургии, не исключая, однако, что в будущем может изменить свое мнение. Моника Белуччи гордится своими формами, не сидит на строгих диетах и не отказывается от вкусной пищи. Однако кинодива старается держать свой вес под контролем, так как склонна к полноте. Она называет себя слишком ленивой, чтобы ходить в спортзал. Вместо этого она надевает черное!

Итальянская кухня — ее любимая, и это не удивительно. В интервью Моника рассказывает, как обожает пасту, а ее дочь – пармезан. Она изучила свое тело и знает, что пицца, например, стопроцентно откладывается у нее на боках. Но актриса уверяет, что не перестанет есть пиццу никогда!»

Моника Белуччи вегетарианка

Моника признается, что совсем не умеет готовить, кроме простейших блюд для своих детей. Она шутит, что они единственные, кто верит в ее кулинарные способности. Актриса ненавидит есть в спешке, для нее трапеза – момент откровения, обмен позитивными или негативными мыслями.

О здоровом питании и о вегетарианстве она говорит, что у нее не хватает на это воли.

Рацион Моники включает легкий завтрак (кофе с крекерами, фрукты, йогурт), плотный обед из яиц с овощами или из картофеля с зеленью, а также питательный ужин (овощи, спагетти, рыба). Главный принцип диеты Моники Белуччи – маленькие порции. Также актриса пьет много воды, не курит и не злоупотребляет алкоголем.

Диета Моники Белуччи — невегетарианская!

В отличие от ее подруги вегетарианки Софи Марсо, Моника не является участником общества защиты животных, хотя и не покупает меха.

Почему калории не самый важный аспект в диетах?

Калорийность — это энергия, необходимая для повышения температуры 1 миллилитра воды на один градус Цельсия. Мы знаем, что энергия не теряется, а только превращается из одного вида в другой, то есть если мы примем больше, чем необходимо для поддержания постоянного веса, избыточное «топливо» будет превращено в запас в виде жира.
С научной точки зрения, кажется, что нет ничего сложного в потере веса — мы просто рассчитываем, сколько калорий в день нам нужно потреблять, и мы уверены, что этот подход приводит к потере веса. Так трактует нам и реклама, оперируя низким содержанием калорий в составе продуктов.

Но почему этот разумный метод не работает на практике?

Можно сказать — все зависит от еды. Большинство диетологов и инструкторов разрабатывают специальные меню с определенной калорийностью. И все же, есть некоторые более значимые факторы, которые важны для похудения, а также количества сжигаемых калорий. Вот некоторые из них.

1) Когда вы едите? Если вы не едите весь день и много едите вечером, как вы думаете, что произойдет? Опыт показывает, что вы будете набирать вес. Почему так происходит? Все очень просто — если вы не потребляете пищу в течение дня, то вы замедляете свой метаболизм, и ваше тело переходит в режим экономии, который аналогичен нехватке денег. Он пытается накапливать, а не тратить энергию.
Когда мы даем ему еду — он превращает все в жир, а в остальное время он экономит энергию. Поэтому самое важное заключается в том, чтоб калории равномерно распределялись в течение дня. Употребляйте еду в маленьких количествах весь день, и ещё в меньших вечером, когда вы меньше двигаетесь. Практически, пока мы спим, мы совсем не худеем, наоборот — мы можем накапливать жир после переедания.

калории в диете не важны

2) Какую пищу мы едим? Если мы сосредоточимся на полуфабрикатах, богатых насыщенными или синтетическими жирами, сахарами и натрием, шансы похудеть даже при снижении потребляемых калорий очень малы. Натрий (содержится в вечном консерванте — соли) заставляет нас задерживать жидкости и фактически замедляет наш метаболизм. Это необходимо для нашего обмена, но в значительно меньших количествах, чем мы принимаем ежедневно.
Сахар и вредные жиры представляют «скрытую угрозу» нашему здоровью — они повреждают структуру наших клеток и артерий и увеличивают жировые отложения.

Поэтому важнее, чем количество калорий, является тип пищи, которую вы едите.

Хорошо, чтобы еда была богата на энзимы, витамины и антиоксиданты. Употребляйте ненасыщенные жиры (оливки, оливковое масло, авокадо, орехи), легкоусвояемые белки (постная птица, рыба, яичные белки) и сложные углеводы (цельнозерновой хлеб, фрукты, овощи).

3) Вода содержит ровно 0 калорий, но она имеет огромное значение для потери веса. Хорошо увлажненный организм обладает быстрым обменом веществ (тратит больше энергии в единицу времени), помогает избавиться от лишних жидкостей и приводит к потере веса.
Не случайно, когда мы едим соленые продукты и принимаем больше натрия, нам сильно хочется пить. Это помогает нам устранить избыточное количество этого микроэлемента из организма. Конечно, употребление большего количества воды может привести к «вымыванию» ценных водорастворимых витаминов и минералов, поэтому ее не должно быть слишком много, как и всего остального.

4) Вы слышали о отрицательных калорийных продуктах? Да, они имеют калорийность, но вопрос в том, получим ли мы энергию, например, из салата, чеснока и сельдерея как и из жареных котлет из свинины с такой же массой? Не лучше ли нам написать знак минус перед калориями, потребляемыми этими свежими источниками ферментов и витаминов, которые помогают усвоению и расщеплению пищи и укрепляют наш метаболизм в целом? Вероятно, ответ — да.

5) Сколько двигаться? Вот фактор, который, несомненно, важнее, чем количество калорий. Конечно, калории рассчитываются в соответствии с нашей ежедневной рабочей нагрузкой, но обмен атлета все равно не может сравниться с обменом обычного человека. Сравните потребности в топливе Ferrari с потребностями стандартного городского автомобиля. Это та разница, о которой мы говорим.
Например, пловцы, которые готовятся к гонке, должны получать более 4000 калорий в день. Кроме того, большинство методов расчета суточной потребности в калориях учитывают возраст, пол, рабочую нагрузку, а иногда и структуру костей, но не соотношение жира и мышц, что на самом деле является наиболее показательным при расходе энергии.

Поэтому вместо того, чтобы сосредоточиться на количестве калорий, вы можете следовать приведенным выше советам и быть осторожными, чтобы не переедать и поддерживать нормальный вес.

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru