Вегетарианские продукты под микроскопом

Лабораторным микроскопом называется прибор, который предназначен предпочтительно для проведения исследовательских работ в светлом поле. Расширенная модификация, функциональность, качественная высокоточная оптическая часть гарантирует получение максимально контрастного изображения в любой точке поля зрения.

Мне всегда было интересно узнать, как выглядят обычные предметы под микроскопом. И в разрезе тематики нашего сайта, я нашла фото различных вегетпродуктов под большим увеличением. Предлагаю и вам посмотреть на это зрелище. Это какой-то космос.

Зерна семян под микроскопом

Семя кунжута похоже на огромные бело-желтые шары, а зерно пшеницы на небоскреб или обрыв высокой скалы.

зерно кунжута
зерно кунжута
зерно пшеницы
зерно пшеницы

Как пример, лабораторным микроскопом является Olympus CX31. И с помощью него рассмотреть кусочки фруктов, овощей, зерен не составит никакого труда.

Основное предназначение и характеристики Olympus CX31

Разрабатывали его предпочтительно для проведения медицинских исследовательских работ в таких областях как гистология, гематология, бактериология и прочее. Эту модель можно считать идеальными прибором для небольшой лаборатории.

С помощью микроскопа Olympus CX31 можно выполнять исследования такими методами обзора как флуоресценция, светлое или темное поле. Устройство оборудовано объективами со стандартной кратностью увеличения 4х, 10х, 40х, 100х. Можно установить и более мощные.

Отличительные особенности Olympus CX31: возможность оснащать этот микроскоп дополнительной комплектацией.

микроскоп olympus-cx31

Фрукты под микроскопом

Клубника мне показалась похожа на красную расплавленную планету, на поверхности которой плавают острова или деревянные лодки. Персик напомнил песок, из которого проросли ростки. Ягода черной шелковицы – огромные камни-валуны с остатками старой посохшей травы.

клубника
клубника
персик
персик
шелковица черная
шелковица черная

Овощи под микроскопом

Показались очень красивыми. Помидор как красная пористая губка-мочалка. Лук порей, вообще, напомнил русло зеленой реки (вид из космоса). Цветная капуста – вид сверху на тропический лес.

Думаю, что бы сфотографировать продукты питания, сначала убирают лишнюю воду. Лук, помидор выглядят пористыми, но пустыми. А ведь все это пространство обычно заполнено соком.

помидор
помидор
лук порей
лук порей
цветная капуста
цветная капуста

Очень лаконично, геометрически правильно выглядит крупинка поваренной соли. А частички растворимого кофе смахивают на прибрежные камни, навалившиеся друг на друга.

соль
соль
кофе
кофе

А какие у вас ассоциации вызывают эти фотографии? Напишите в комментариях.

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru