Кафе Москва — Дели (индийская кухня)

Побывала я в неоднозначном месте – московском вегетарианском кафе «Москва-Дели» в Хохловском переулке.  Найти его сложно. А понять, что это именно кафе – еще сложнее. Дом, в котором оно располагается, не 7, а 7-9. Старый такой большой домище кольцом с небольшой прорехой. Его придется обойти кругом, а потом просочиться вот в эту прореху, чтобы попасть во двор.

А во дворе…. Серые стены и несколько мелких креативных точек вроде дизайнерских мастерских.

Поворот направо, налево, проход в арку и вы увидете мини-пристройку без опознавательных знаков, напоминающую сарайчик, с милым окошечком с деревянными рамами и синей дверкой. Это и есть кафе «Москва –Delhi». Но, кстати говоря, скоро на этом месте кафе не будет. В 2013 году оно переезжало на Кутузовский проспект, дом 12а.

На октябрь 2019 года кафе «Москва — Дели» находится по адресу Ермолаевский переулок, дом 7.

+7 925 193-19-16

Часы работы ВТ-ВС с 10:00 до 23:00, понедельник выходной.

Moskva Deli

Для Индии – очень типично. Для Москвы – нет.

Moskva Deli5

вход в кафе

Я заглянула в окно – обстановка небогатого индийского дома.

Три крошечных столика с малюсенькими скамеечками для сидения.

Говорят, кафе может вместить 15 человек.

деревянный пол и табуретки

Скажу сразу, что ресторан был закрыт (фоткала через окно). И в него нельзя прийти просто так. Нужно обязательно предварительно записываться по телефону 8 (925) 193-19-16 Поэтому о персонале и еде не могу ничего сказать (оказалась в этом районе случайно).

Но! Пообщалась с местными жителями, которые регулярно едят в Moscow–Delh (у девушки в очках и ее подруг даже не спросила имени, если прочитаете мою статью — отпишитесь!). И вот что они мне рассказали.

Работает ресторан примерно с 18 – 19 вечера и до ночи. Фиксированный чек на одного человека – 1200 р. Местные жители подчеркнули, что ОЧЕНЬ ВКУСНО, просто необыкновенно. Должна сказать, что правильная индийская кухня сама по себе очень хороша. А если все грамотно приготовлено, то эмоции людей понятны… Фотки еды с других сайтов (еда именно из этого кафе).

Говорят, открыли кафе русская девушка и ее муж иностранец. На работу пригласили индийцев (один из них повар Сумит Рева Рагуванши) и девушку-африканку, очень доброжелательных людей, которые и следят за кафе, готовят там.

Основные блюда индийские (подробно об индийской кухне читайте в этой статье), такие, как масала, лепешки чапати из цельнозерновой муки, травяной отвар, рис, гарниры вроде раита (кисломолочный продукт как простокваша со специями и травами), панир матар масала из парного молока и горошка, кофта (шарики такие жареные) в соусе макни, кофта со шпинатом и творогом,черный дал, овощи, десерт гулабджамун.

Но блюда нельзя выбрать заранее. Вы не будете знать, чем вас накормят. Для веганов не подойдет, так как большинство блюд с молоком. Обувь придется снять. Также в кафе нет уборной, только рукомойник. В Туалет можно наведаться, как говорят, в подъезд № 3 этого дома-кольца.


Короче, экзотика. Для москвича, избалованного дорогими ресторанами, может, будет интересно побывать в совершенно другой обстановке. Дровяная печка, уют небогатой индийской хижины, приветливые хозяева. Как будто вы пришли к индийской семье в гости.

Автор: Маргарита

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru