Сыроедческое кафе «Вкус здоровья» в Симферополе — крымский эксклюзив

 

Сыроедческое кафе «Вкус здоровья» открылось в Симферополе 11 июня 2013 года. Но, к сожалению, просуществовало недолго.

Сейчас оно ЗАКРЫТО.

Находилось оно раньше по адресу: ул. Горького, 5 (рядом с Цирком). т. +38 (099) 111-45-10.

Очень необычное и, я даже бы сказала — эксклюзивное заведение Крыма. Вегетарианских ресторанов там меньше чем пальцев на руках (из известных  — только «Вегетерия»), а уж сыроедческих до июня 2013 года не было и подавно. Но девушка по имени Татьяна решила рискнуть и предложила симферопольцам меню из более чем 80 сырых блюд. Смело. Оригинально. Интересно.

«Вкус здоровья» — магазин 

Идея кафе зародилась еще три года назад, когда Татьяна вместе с мужем открыла Вкус здоровья — интернет магазин натуральных товаров, а затем и реальный сыроедческий магазин в Симферополе. Сейчас он находится на ул. Александра Невского, 7 возле Главпочтамта.

вход в кафе                       внутри кафе

Там я тоже побывала, но уже позже.

Обнаружила на полках множество косметики (эко), экологические средства для уборки, БАДы, сыроедческую еду, а также сыроедческие сладости и напитки, которые можно попробовать за специально отведенными для этого столиками.

внутри помещения

Ее звали Татьяна и любила она книги Мегре

Кто же вдохновил основательницу кафе?

Татьяну всегда увлекала идея здорового образа жизни. Особенно близка оказалась идея книг Мегре и Анастасии  «Звенящие кедры России».

Однако возможности обзавестись собственным поместьем, как в книгах, не было, поэтому она решила делать то, что ей близко и что было в ее силах — способствовать здоровому образу своей жизни и заинтересованных в этом людей.

Сначала Татьяна практиковала вегетарианство, потом веганство и в конечном счете — сыроедение, которое оказалось для ее семьи наиболее подходящим типом питания.

«Вкус здоровья» — симферопольское кафе

И вот в один прекрасный день Татьяна воплотила идею сыроедческого питания в кафе «Вкус здоровья». Сейчас в нем посменно работают 4 повара и один администратор — Видара. Именно Видара провела меня по кафе и рассказала об истории его создания.

внутри кафе

Внутри оно зеленое, обстановка — непосредственная, живая.

внутри кафе

Имеется детский уголок.

детский уголок

Меню разнообразное. Вся пища готовится долго — в среднем от 20 до 30 минут. Я делала заказ заблаговременно по телефону. Советую поступать также и всем, кто спешит и не сможет ждать заказ полчаса. Дело в том, что в кафе нет заготовок и полуфабрикатов. Блюда делаются с нуля.

внутри кафе

Мне принесли сыроедческие тефтели с томатной подливой (стоили где-то около 40 гривен)

сыроедческие тефтели с томатной подливой

и сыроедческий борщ со сметаной из кешью (около 30 гривен).

сыроедческий борщ со сметаной из кешью

Все довольно вкусно и необычно, но привыкаешь к такой пище не сразу, минут 5 идет «вкусовая адаптация». В целом весьма интересно. Блюд очень много, ресторанчику есть чем удивить своих посетителей.

вход в кафе
Буду надеяться, что это сыроедческое кафе еще откроется в Симферополе, и смелая идея Татьяны будет жизнеспособной. Сейчас вместо кафе Татьяна открыла буфет-магазин по адресу Р.Люксембург, 7.

Тел.050 496 05 67.

Автор — Маргарита

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru