Собачьи бои в России

Собачьи бои в России

Вегетарианство… И где же? В мире, где люди в лучшем случае не замечают боли и страданий миллионов животных и людей, воспринимая как должное, в худшем —  способствуют?

Да, это у нас охотник почти что герой.

Да, это в наших реалиях до сих пор приходят в восторг от корриды.

Да, это среди нас живут люди по профессии «мясники»

Да, это в нашем мире азарт вызывают собачьи бои…

Вегетарианцы, вас беспокоит, что над вами подсмеиваются или вовсе считают ненормальными? Но в этом нет ничего удивительного. Оглядитесь вокруг…людям порой кажутся естественными ужасные вещи… Стоит ли переживать и удивляться, что ваш образ жизни пока не все принимают?

Собачьи бои в России

Совсем недавно в Мытищах проводились очередные собачьи бои. За этим жестоким зрелищем в Москве наблюдало около сотни «человек». Многие лицезрели смертельный поединок собак через интернет. Делались ставки на победителя, суммы выигрышей превышали не одну сотню долларов. Последствия собачьих боев обычно самые плачевные — трупы собак, кровь….

Корреспондент одной из газет решил посмотреть, что происходит на этих боях….

Первыми стравили двух стаффордширских терьеров. Собаки рванулись, вцепились мёртвой хваткой одна в другую и закружились на арене, раздирая зубами плоть. Один миг и кровь, смешанная с пеной, полилась на место импровизированной арены.

Между тем зрителей захватил экстаз. «Рви его! Работай!» — орали с той и с другой стороны, казалось бы, респектабельные граждане. Адреналин, восторги, накал страстей.

Самому юному зрителю, мальчику лет 14, стало плохо от всего увиденного, и его отвели в сторону. «Сколько раз вам говорить, чтобы детей не приводили!» — крикнул им вслед организатор боёв.

Что за люди устраивают собачьи бои? Кто на них ходит?

Между тем схватка подошла к концу. Проигравший пёс, шатаясь, волоча прокушенную ногу, вышел с ринга. Его хозяин был разъярён. «Лузер!»-крикнул тот и пнул со всей силы собаку в живот. Столько денег в тебя вложил, а ты проиграл!» Не стоит даже сомневаться в том, что хозяин отыграется на псе дома, калека ему для боев не нужен.

«Что вас привлекает в собачьих боях?» — задал вопрос одному из зрителей корреспондент.
«Зрителей привлекает не только само зрелище, ответил он, а и возможность неплохо на этом заработать. Ведь это такой же бизнес».

И такие поединки, только вдумайтесь, в Подмосковье и его окрестностях проводятся чуть ли не каждую неделю! Ходят на них благообразные люди, на первый взгляд, ничем не отличающиеся от других.

Появились бои в России 15 лет назад

Появились они в России в девяностых годах — конце восьмидесятых. Именно тогда собак стали стравливать друг с другом, делая ставки и ожидая, какое животное первым порвет другого.

sobach'i boi1

Животные были как пешки. Их желания на участия в боях никто не спрашивал, их просто учили убивать соперника.

Но под давлением организаций защитников животных, а также простых граждан, возмущённых жестокими и кровавыми поединками, она были прекращены. Как оказалось — ненадолго. Игнорируя мнения протестующих, бойцовские клубы стали открываться вновь то тут тайно, то там, собирая массу поклонников и бизнесменов, желающих нажиться на этом деле. Стали организовывать подпольные собачьи бои. Видео с рвущими друг друга собаками кишит сеть. Только в одном Яндексе ежемесячно более 24 тысяч человек вбивают в поисковую строку фразу «собачьи бои», ища соответствующие зрелища в интернете.

Негласное покровительство власти

Во всём цивилизованном мире запрещены такие «мероприятия». И только в нашей стране вопрос о собачьих боях пока никак не решается. В том числе — на высшем, официальном уровне.

«Очень сложно обвинить организаторов собачьих боёв в жестоком обращении с животными или создании подпольного бизнеса» — вот что утверждают в Министерстве Внутренних Дел. В Государственной Думе уже много лет обсуждается проект закона о запрете собачьих боёв. Но никак не придут к единому мнению по очевидному, казалось бы, вопросу.

А как обстоит дело с собачьими боями в других странах, на опыт которых мы так любим ссылаться? В Германии, за одно только натравливании собак друг на друга можно угодить за решётку на очень длительный срок. В Конституции ФРГ в статье 20 «а» декларируется право животных на достойную, лишенную издевательств и унижений жизнь. В законах этой страны существует масса параграфов и примечаний, по которым с собаками и другими «братьями меньшими» должны обращаться не как с кем-то второсортным, а как с существами, достойными нормального отношения. Одно то, что там есть такая профессия как зоопсихолог, говорит о многом.

В других странах Европы, а также США организация собачьих боёв карается очень крупными денежными штрафами или отсидкой от 5 лет и выше.

В России же за проведение собачьих боёв законодательство предусматривает наказание по статье «За жестокое обращение с животными». Парадокс состоит в том, что ни один случай организации собачьих боёвтак и не дошёл до суда. Ни один из организаторов этих бесчеловечных мероприятий не ответил по всей строгости. Естественно, такие мнимые запреты не останавливают организаторов собачьих боёв.

Автор: wolf silver

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru