Вегетарианство избавляет от алкоголизма

Сложная тема, но освещать ее нужно. Рассказывать о избавлении, смене приоритетов и новой жизни без алкоголя.

Вегетарианцы, избавившиеся от алкоголизма

Еще не будучи вегетарианцами и веганами наши герои были заложниками пагубной привычки. Алкоголь поглотил их, их жизнь, изменил  отношения с близкими. Каждый из них прошел свой путь исцеления и затем каждый пришел к вегетарианству.

Майк Тайсон

Майк Тайсон - вегетарианец бывший алкоголик

Боксер признался, что алкоголь его убивал, он изменял его до неузнаваемости. После окончания карьеры вес боксера достиг 160 кг. К сожалению, только смерть дочери смогла его остановить. С 2009 года Майк стал вегетарианцем. Об алкоголе забыто.

Деми Мур

Деми Мур - вегетарианец бывший алкоголик

В своей книге «Inside Out» («Наизнанку») актриса рассказала, что ее мать была алкоголичкой и сама Деми пристрастилась к этой привычке. Затем был 20-тилетний период трезвости, но позже в браке с Эштоном Катчером она вернулась к алкоголю.

Сейчас Деми Мур распрошалась и с Эштоном, и со спиртным. Она вегетарианка уже несколько лет.

Бред Питт

Бред Питт - вегетарианец бывший алкоголик

Красавчик, семьянин, востребованный актер. Дальше алкоголь. И нет ничего. Вот так, друзья.

Красота ушла, остался взгляд человека пережившего многое и вернувшегося к нам. Актерская карьера сбавила обороты, возможно, виноват кризис, вирус. Семья разрушена, в сентябре 2016 года – развод с Анджелиной Джоли.

После съемок в фильме «Семь лет в Тибете» (1997 год), то есть более 23 лет актер является вегетарианцем. Долгое время он совмещал вегетарианство и употребление спиртного. Сейчас от алкоголя актер отказался.

Моби

Моби - вегетарианец бывший алкоголик

Диджей, композитор, исполнитель в различных жанрах и направлениях музыки и уже более 11 лет как вегетарианец. Сейчас еще и борец за права животных.  Лишь в воспоминаниях остались времена, когда Моби днями и ночами обходил все близлежащие бары и «зависал» там до 8 утра. А между прочим между домом и записывающей студией их  было 37 штук.

В его жизни был алкоголь, до 15 разных напитков за вечер, наркотики и беспорядочный секс. Наверно, последнее было естественным следствием первого. Было много, много всего. Сегодня он трезв и это классно. Будем наслаждаться его трезвым творчеством.

Памела Андерсон

Памела Андерсон - вегетарианец бывший алкоголик

В ее жизни тоже был алкоголь. Красивая жизнь, вечеринки каждый вечер, веселье. Все это сопровождало спиртное. В 2020 году (ей 53 года) Памела активный деятель по защите животных, вегетарианка. Участвует в провокационных фотосессиях, чтобы привлечь внимание к вегетарианскому движению; судилась с сетью закусочных KFC.

Осознание, что алкоголь – это боль, страх, деградация, пришло к нашим героям. Каждому в свое время. Нужно ли было все это испытать и пройти, чтобы сейчас стать счастливыми? Не знаю.

Употребление алкоголя часто считается безопасным и даже полезным для организма. Однако в новом отчете CNN утверждается, что «наряду с курением и хроническими инфекциями, потребление алкоголя является важной причиной нескольких видов рака». Недавние исследования показали, что «чрезмерное употребление алкоголя повышает риск развития рака полости рта, гортани, пищевода, толстой кишки, печени и молочной железы. Это также может быть связано с раком поджелудочной железы и легких».

Чрезмерное употребление алкоголя недооценивается как причина возникновения рака во многих частях мира. Сегодняшняя значительная доля рака обусловлена потреблением алкоголя, и во многих регионах эта доля только увеличивается. Множество клиник и медицинских центров занимаются лечением алкоголизма.

Вегетарианство как способ избавиться от алкогольной зависимости

Когда вы начнете придерживаться вегетарианской диеты, ваше тело естественным образом начнет очищать себя от многих токсинов и нежелательных соединений, хранящихся в организме. Для невегетарианцев это очищение обычно затруднено, потому что организм уже работает сверхурочно, чтобы разрушить и устранить токсичные химические вещества, гормоны и токсичные побочные продукты, накопленные в результате потребления мяса.

Поэтому, естественно, когда человек придерживается сбалансированной вегетарианской диеты, он начинает чувствовать себя лучше как умственно, так и физически. Человек станет более чувствительным к токсинам, которые он принимает, и сделает осознанный выбор не загрязнять свое тело. Естественно, они не захотят чрезмерно употреблять алкоголь (или вообще его употреблять) из-за того, как они будут себя чувствовать на следующий день. Таким образом, становится легче отказаться от алкоголя или ограничить его потребление.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru