Как приготовить кокосовое масло

 

Как приготовить кокосовое масло

Последнее время в веганских рецептурах часто встречаю кокосовое масло Интернет магазин «Сыроедов» предлагает неплохие варианты. Например, там можно купить пищевое кокосовое масло King Island, а также заказать отличное кокосовое масло для лица холодного отжима МиКо. Но все они довольно дороги — стоят 500-700 рублей. А в обычных магазинах купить, по-моему, нереально, я не нашла, во всяком случае.

Но узнала, как сделать кокосовое масло самой, притом очень просто. Приятное на вкус, нежное, ароматное  — у меня все получилось по рецепту, который указан ниже.

Теперь оно у меня практически в каждом блюде. Из трех стаканов стружки получится один стакан масла.

Кокосовое масло: рецепты — ингредиенты

Стружка кокосовая
Вода
Мед

Как приготовить кокосовое масло

Насыпаем в блендер кокосовой стружки. У меня особый блендер, не работающий «насухую», поэтому приходится добавлять несколько капель воды. Замечу: вода мне (и лишь мне) нужна для норм. работы блендера (буквально чайная ложка).

Начинаем взбивать. Через несколько. минут нужно остановить наш блендер и аккуратнейшим образом соскрести со стенок чаши стружку. Периодически останавливаемся и также соскребаем массу со стенок.

Примерно спустя 10 минут кокосовая стружка пустит масло и образовавшаяся масса станет довольно жидкой. Она готова.

Сейчас можно (по желанию, если нравится) добавить мед/сироп. Сахар не растворится, его лучше не добавлять. А вот щепотка соли только подчеркнет аромат!

Как приготовить кокосовое масло

В холодильнике оно затвердеет. Вот и все! Твердое кокосовое масло готово!

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru