Вегетарианские (веганские) роллы с авокадо

 

Вегетарианские (веганские) роллы с авокадо

Сегодня будем готовить вегетарианские роллы с авокадо по-дилетантски. Т.е. никаких заморочек и заковыристых кулинарных приемов. Наши роллы (которые отличаются от тех же суши только наличием обертки в виде листа нори) сможет приготовить даже школьник за каких-то недолгих полчаса.

Однако, внимание! один образовательный момент. Те роллы, которые мы сейчас варганим, носят название норимаки, потому что они оборачиваются в водоросли. А вот если бы мы заворачивали водоросль внутрь закуски, то тогда они бы носили название урамаки.

Наша закуска будет с авокадо — фруктом, божественно сочетающимся с рисом!

Как приготовить роллы с авокадо: ингредиенты

Все, что нам понадобится — это

ингредиенты

рис; — листы нори; — авокадо; рисовый уксус; — соевый соус

Можно и вот такой набор продуктов использовать — из добавочных тут огурец и васаби — как вариант:

Вегетарианские роллы с авокадо: рецепт

Итак, процесс до безобразия прост:

1. Варим рис (мы взяли самый обычный белый длиннозерный, хотя можно было и специальный купить, но вышло бы дороже). Он не должен получиться очень рассыпчатым и не должен свариться в кашу. Варим до некоторого среднего состояния.

2. Очищаем авокадо, удаляем косточку и предварительно нарезаем мякоть тонкими полосочками.

Не знаете как чистить авокадо для роллов? Очень просто: ножиком снимаете зеленую кожуру, разрезаете пополам, вынимаете косточку, а мякоть шинкуете по своему усмотрению.

3. Стелем бамбуковый коврик под названием масика (он нам функционально в этот раз не понадобится — просто традиционный атрибут — якобы с его помощью роллы должны получаться крепче) и на него укладываем рис нори, предварительно вручную натертый рисовым уксусом с двух сторон.

4. По коврику распределяем предварительно отваренный рис,  смачиваем его слегка рисовым уксусом, а в центре размещаем нарезанные полосочки авокадо.

5. Сворачиваем всю эту радость в рулет руками (любители экзотики могут воспользоваться бамбуковым ковриком, но нам прекрасно удается свернуть оные ингредиенты и без него). Не развалиться рулету помогает рисовый уксус, которым мы смочили нори и рис

6. Ооочень острым ножом нарезаем рулет (у нас нож был не очень острый, поэтому разрезать получилось с трудом и кусочки получились не очень аккуратными — приготовление роллов с авокадо из-за этого усложнилось).

Вегетарианские (веганские) роллы с авокадо

6. Раскладываем вегетарианские роллы роллы на тарелке и смачиваем их соевым соусом. Можно добавить васаби (острый зеленый соус) и имбирь. Блюдо готово!

Вегетарианские (веганские) роллы с авокадо

Вегетарианские роллы в домашних условиях: стоимость блюда

Как видим, суши и роллы вегетарианские — блюда до безобразия простые. Но выглядят хорошо, на вкус еще лучше, а ингредиенты делают их еще и очень полезными. Да и стоит это все недорого:

1. 10 штук листов нори в упаковке — 100 р.

2. пачка риса — 30 рублей, из которой на 10 нори нам понадобится грамм 300-400, т.е. рублей 15.

3. 2 авокадо — 120 р.

4. соевый соус — 50 р., понадобится гр. 50 на 5 р.

5. рисовый уксус — 100 р. — понадобится гр. 100 на 20 р.

Итого: 50 небольших роллов примерно на 4-х человек обойдутся в 260 рублей.

Автор: Маргарита

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru