Екатерина Ефанова: любить животных никто не обязан, но это не причина их убивать

Всем привет! Меня зовут Екатерина, и я веган.

Екатерина Ефанова

Мне 23 года, я худая сибирская девушка из города Новокузнецка. Свой точный стаж вегетарианства определить не могу, так как переходила давно и долго, были срывы. Кажется, лет в 15 прочла в молодежном журнале, что есть такие классные ребята – веганы. Именно тогда задумалась и почти моментально поняла, что не есть животных – это нормально. Но подумать легко… У меня не было тогда рядом ни одного вегетарианца и интернета тоже не было, никто мне не мог тогда рассказать, что да как. В общем долго и постепенно я отказывалась от продуктов насилия и училась готовить.

Когда появился интернет, от очень агрессивных ребят узнала, что не бывает молочного производства и мясного, есть только мясомолочное. Так же как нет яичного и куриного. Кстати, именно поэтому я всегда заступаюсь за агрессивных веганов. К веганству пришла в итоге, но с одним страшным срывом, о котором я говорить не буду, ибо все это очень было грустно. Скажу только, что сейчас я благодаря тем событиям стала еще сильнее и еще увереннее в своей позиции. Животных продуктов не ем два с лишним года. И слава богу…. Верно говорят, что став веганом, ты будешь жалеть только о том, что не сделал этого раньше.

С тех пор я научилась потрясающе готовить (не стану скромничать, это правда). Не так давно думала, что осталось освоить лишь мороженое и аргументов против веганства, для тех, с кем я говорю о нем, больше точно не останется. И я освоила. Оказалось, не так уж сложно это – мороженое по вегу сделать.

Очень люблю веганизированные традиционные блюда типа Оливье, Шубы, бургеров, пасты болоньезе, даже «мясной салат» смогла веганизировать) На новый год у друзей две незнакомые полненькие девочки –обжоринки даже не заподозрили что «Шуба» без селедки.

Считаю, что любить животных никто не обязан. И вообще никто никого любить не обязан. Но это не причина никого убивать. Мы не одинаковы с ними, но мы равны (это разные вещи, как например феминизм провозглашает не одинаковость, а равенство — это часто путают). Животные появились на этой планете задолго до нас. У нас равные права на жизнь и комфортное существование. Выращивать миллиарды искусственно выведенных для этого видов и измываться над ними в 21 веке – это адство какое-то. В 21 веке, когда есть возможность не только вырастить самой разной еды, но и сделать блюда, схожие по вкусу с теми, к которым все привыкли и не в состоянии отказаться. Мясомолочка, кстати, та еще наркота. Особенно сыр. Но чтоб это прочувствовать, нужно пожить без этих «продуктов». А сосать коровью сиську взрослому ЧЕЛОВЕКУ – не дело. Не любовь должна быть, УВАЖЕНИЕ. Не только к животным, к своему дому – Земле, на которой живешь ты. И на которой жить еще твоим и моим детям.

Екатерина Ефанова

Еще с детства слышу подколки про мою худобу. Все это глупо и не имеет отношения к реальности:

  • тебя наверное ветром сдувает;
  • накормить тебя охота, поела бы что-нибудь;
  • жалко тебя;
  • сил то нет совсем, наверное.

В общем, так я пошла на pole dance =) стала сильнее большинства неспортивных девушек, и даже некоторых парней)

Не только поэтому, конечно, я этим занимаюсь. Просто это невероятно красиво. Я всегда любила балет и художественную гимнастику, воздушную акробатику. Теперь все это со мной ^___^

Екатерина Ефанова

Люблю красивую электронную музыку до безумия. Живу в ней.

Еще люблю книжки читать, рисовать, кино хорошее. Друзей люблю. Животных своих. У меня улитки, черепаха и кот. Обожаю о них заботиться.

Бросила лингвистику, хоть и продолжаю сама заниматься дома. Готовлюсь поступать на эколога.

Пантеист до мозга костей.

Мечтаю о сыночке и дочке. И об умном и здоровом мужчине рядом, который будет сильнее меня морально (и физически, естественно), и чтобы он любил вкусно покушать (а то бывают, знаете, такие полупраноеды 😀 )

Вдохновляют: Моби (мужчина моей мечты, да), Натали Портман, Фиона Оукс, Тоби Магуайр, Маим Бялик, Лев Николаевич, Эйнштейн, некоторые веганы-спортсмены и еще много других людей из жизни.

Еще люблю переводить людей на сторону добра) И обычно они сами все спрашивают и просят помочь ^__^

Екатерина

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru