Анна Арутюнова: веганизм и пауэрлифтинг совместимы!

Анна Арутюнова

Всем привет) Меня зовут Аня, мне 24. Живу в городе Томске, где холодно и «никак нельзя без мяса и шубы» :)) Что сказать о себе?

Я веган более двух лет, по профессии графический дизайнер, занимаюсь приютом для бездомны собак уже лет 6. Сейчас их у меня больше 80, посвящаю им каждую свободную минутку. Люблю тяжелую музыку и пауэрлифтинг 🙂

Вегетарианство и любовь к животным живут во мне с раннего детства, когда ходила на работу к бабушке — на станцию натуралистов. О том, что нельзя есть животных знала всегда, но как и полагается, постоянные нотации старших сломили детский дух..  Жила очень долгое время то вегетарианцем, то не вегетарианцем, с переменным успехом, так сказать. Довольно много болела…

Потом было несколько лет вегетарианства (употребляла молочные продукты)… Вполне себе хорошо жила, но было ясно, что это не конец! Я болела ангиной каждые пару месяцев, даже летом. И, хотя занималась спортом, меня не устраивало мое тело..

Анна Арутюнова           Анна Арутюнова

Тогда жизнь мне дала волшебный пендель. Я попала в гинекологию по скорой, сделали срочную операцию, потеряла много крови. Пришлось взять академ, т.к. не могла сдать сессию, оставить надолго тренировки по айкидо.. Зато появилось время подумать о жизни и ее ценности, и не только о ценности моей жизни.

После выхода из больницы я стала веганом. Перестала есть животные продукты, купила сапоги из искусственной замши, этичную косметику… Все случилось быстро, буквально в один день, более двух лет назад.

Врачи запрещали мне заниматься спортом пол года, и поднимать что-то тяжелее чайника всю жизнь. Но после года веганства мне открылся пауэрлифтинг. Я просто влюбилась… Присед, становая, жим.. Все сомнения, по поводу того, что это не для девушек и не для веганов, которые, как считается, получают мало белка, только подстегнули интерес) Занимаюсь с удовольствием, уже больше года, очень нравлюсь себе внешне.

Ремарка: пауэрлифтинг (по-другому — силовое троеборье) — это силовой вид спорта. Спортсмены стараются поднимать максимально тяжелые веса. Базовые упражнения: приседания со штангой, жим штанги лежа, тяга штанги. В пауэрлифтинге (не путать с бодибилдингом, где акцент на красоте) важнее силовые показатели.

Я давно выбросила непонятные широкие штаны, стала носить юбки, которые ненавидела с детства, чувствую себя женственной, как бы парадоксально это ни звучало))

Многое изменилось и в голове! Интересуюсь саморазвитием, больше читаю, стало проще понимать себя, понимать других, и видеть хорошее в жизни!

Совершенно не пью алкоголь, он стал просто не нужен. Смогла отказаться от всяких таблеток, ни разу больше не болела ангиной и вообще чем-либо серьезным. Сейчас ищу себя, хочется найти работу по душе, которая принесет удовольствие) Такие вот разносторонние перемены)

Самое интересное, что люди вокруг следуют примеру, кто-то перестает есть мясо, кто-то идет заниматься спортом, и мне кажется это прекрасным! В общем, я наверное не совсем типичная современная девушка, но меня совершенно это не волнует! Я очень рада, что сейчас можно жить в этом мире так, как нам этого хочется!

Всем единомышленникам желаю добра! Развивайтесь сами, вдохновляйте окружающих меняться, и когда-нибудь мы изменим к лучшему весь мир!

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru