Анка Солнечная — повар вег кафе: ищите себя и забудьте о ненавистной работе ради денег!

Доброе утро, сестры и братья! История моего вегетарианства не особо примечательна и вполне обычна, поэтому я хочу рассказать о том, как я нашла свое призвание.

С детства мне хорошо давались гуманитарные науки, особенно языки и литература. Поэтому все мне пророчили карьеру великого переводчика или что-то в этом роде.

Писала стихи, работала корреспондентом в школьной газете. Поступила на филологический факультет в Ростов-на-Дону (сама я из маленького города неподалеку).

И, когда перестала постоянно находиться под давлением родителей, поняла, что филология — не мое призвание. Мне нравятся языки, но я не готова связать с этим всю свою жизнь. Вскоре я стала вегетарианкой и тогда же сильно возросло увлечение кулинарией.

Анка Солнечная — повар вег кафе

Я постоянно придумывала новые рецепты из простых ингредиентов, которые может себе позволить студент в общаге. Благо, после отказа от мяса появились свободные деньги, которые можно было тратить на орешки, сыр, необычные для мясоедческого стола крупы (нут, чечевица) и прочие вкусняшки.

После трех с половиной лет филологических мытарств, я все-таки окончательно бросила универ и начала работать, дабы не зависеть от родителей материально. Да и не видела я в профессии филолога заманчивых перспектив.

Начала работать на типичных для студентов должностях: продавец-консультант, оператор колл-центра, агент по продажам интернета… В это же время появилось стойкое понимание того, что я не хочу тратить жизнь на работу, которая приносит только деньги, а не удовольствие. Я поняла, что никогда больше не буду работать на Вавилон в душных офисах и участвовать во взаимном одурачивании друг друга больших шишек.

В это же время появилась мечта — работать поваром в вег.кафе. Я пообещала себе, что поеду работать в любой город, куда меня пригласят работать, если будет такая возможность. Без особой надежды оставила объявление на паре вегетарианских сайтов (searchforvegan один называется, если не ошибаюсь), так как никогда в жизни не искала ничего целенаправленно — считаю, что судьба сама тебя найдет, когда придет время.

Последние полгода работала в вегетарианском кафе своего города официантом. Работа с людьми всегда давалась мне тяжело. А еще и на личном фронте все было очень непросто. Поняла, что нужно что-то менять. Словно ждала какого-то знака, какого-то спасения.

Анка Солнечная Анка Солнечная — повар вег кафе Анка Солнечная — повар вег кафе

Спасение пришло из Анапы. В одно прекрасное весеннее утро я увидела в своем электронном почтовом ящике письмо о том, что в вегетарианское кафе в Анапе требуются повара. Очень милая молодая девушка, которая является хозяйкой кафе, рассказала мне условия работы, сказала, что они предоставляют жилье бесплатно на время работы, и я поняла, что это — моя судьба.

И вот я здесь. Живу в 20 минутах от моря с двумя прекрасными вегетарианочками-барменами (в том же кафе), занимаюсь любимым делом в волшебной атмосфере среди близких по духу людей. И я счастлива! Ребята, как же я счастлива!

Напоследок хочу сказать: стремитесь к своей мечте, не поддавайтесь давлению общества, ищите себя и забудьте о ненавистной работе ради денег! One Love!

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru